Экономика

КАБИНЕТ МИНИСТРОВ УКРАИНЫ В БЛИЖАЙШЕЕ ВРЕМЯ ЗАЙМЕТСЯ ВАЛЮТНЫМ РЕГУЛИРОВАНИЕМ

Вице-премьер и министр экономики Украины Виктор Пинзеник в интервью украинскому телевидению в воскресенье сказал, что ближайшими шагами правительства будет принятие декретов о валютном регулировании и валютном налогообложении, а также о мерах по предотвращению разбазаривания государственной собственности. По его словам, Украина с 1 января намерена ввести частичную внутреннюю конвертируемость карбованца по отношению к иностранным валютам.

Справка "ИФ-Украина". В прошлый четверг кабинетом министров Украины была создана комиссия по проверке всех имущественных договоров, связанных с изменением форм собственности и собственника государственного имущества. Работа комиссии должна завершиться до 1 апреля 1993 года.

Вице-премьер признал, что платежный кризис в отношениях с Россией преодолеть не удалось, несмотря на соответствующее соглашение между Центральным банком России и Национальным банком Украины. Он выразил уверенность в том, что этот кризис будет преодолен, поскольку в быстром переводе денег на Украину заинтересованы, прежде всего, российские поставщики.

Реклама
Реклама

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ

ПОСЛЕДНЕЕ