Экономика

ЕБРР по обращению НКЦБФР и Минагропрода объявил конкурс на привлечение консультанта для развития рынка складских расписок

Европейский банк реконструкции и развития (ЕБРР) по обращению Нацкомиссии по ценным бумагам и фондовому рынку (НКЦБФР) и Министерства аграрной политики и продовольствия объявил конкурс на привлечение внешнего консультанта для развития в Украине рынка складских расписок.

Как сообщается в пресс-релизе НКЦБФР, отобранный консультант будет оказывать регулятору методологическую поддержку в анализе внутреннего рынка складских расписок и разработки рекомендаций по совершенствованию этого инструмента.

"Система складских расписок является очень важным элементом эффективного функционирования товарных биржевых рынков, поскольку с помощью этих инструментов достигается важное требование к работе товарных рынков - обеспечение гарантии расчетов и гарантии поставки товаров", - цитируется в пресс-релизе председатель НКЦБФР Тимур Хромаев.

По данным Нацкомиссии, в настоящее время указанный инструмент работает частично и только в сельскохозяйственном секторе. Кроме того, он имеет значительные функциональные ограничения.

Заявки на участие в конкурсе ЕБРР принимает до 26 января 2018 года.

Реклама
Реклама

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ

ПОСЛЕДНЕЕ