Интерфакс-Украина
12:26 14.02.2018

Гройсман поручил Минфину доработать порядок монетизации субсидий для ОСМД

1 мин читать
Гройсман поручил Минфину доработать порядок монетизации субсидий для ОСМД

Премьер-министр Владимр Гройсман поручил министру финансов Александру Данилюку до следующего правительственного заседания установить порядок монетизации субсидий для объединений собственников многоквартирных домов (ОСМД).

"Минфин, Минсоцполитики, Минрегион, пожалуйста, до следующей среды совместно с ОСМД выпишите правильно порядок, чтобы у людей не было лишних расходов. Проанализируйте каждый город, каждое ОСМД”, - сказал он в ходе правительственного заседания в среду.

"В разных областях одни и те же органы реализуют это по-своему. Стоит вопрос не только нормативных актов, но и в том, как это регулируется на местах”, - отметил министр финансов Александр Данилюк.

Как сообщалось, Министерство финансов совместно с рабочей группой из представителей ОСМД приняло решение закрыть казначейские счета, открытые объединениями в 2018 году для получения льгот и субсидий.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Нацбанк Украины ожидаемо сохранил учетную ставку на уровне 15%

Общая мощность распределенной газовой генерации в Украине превысила 1,8 ГВт – Шмыгаль

"Укрнафта" и ОТП Банк объявили о стратегическом партнерстве

ФАО выделила $176,7 млн на поддержку агросектора Украины с начала войны

Киевсовет в четверг одобрит заимствования у "Ощадбанка" и ЕБРР для реализации Плана устойчивого развития столицы – мэр

NovaSklo определилась с поставщиком услуг внутренней логистики для завода по производству флоат-стекла

АМКУ не выявил признаков сговора на рынке топлива, снижение цен должно происходить быстро в соответствии с мировыми тенденциями

Одесса подписала меморандум с программой RES в рамках курса на энергетическую децентрализацию

Почти половина ВПЛ тратит на аренду более 50% дохода – исследование

Банкиры не ожидают изменения учетной ставки НБУ 18 июня

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА