14:06 18.05.2018

МЭРТ и МОН разделили полномочия в сфере инноваций

1 мин читать
МЭРТ и МОН разделили полномочия в сфере инноваций

Первый вице-премьер-министр - министр экономического развития и торговли Степан Кубив и министр образования и науки Лилия Гриневич подписали протокол о распределении полномочий в сфере инноваций, согласно которому Министерство образования и науки (МОН) сосредоточится на создании условий для инновационной среды в школах и высших учебных заведениях, а Министерство экономического развития и торговли (МЭРТ) займется коммерциализацией изобретений в реальном секторе экономики, сообщил МЭРТ на сайте.

"Нашей основной задачей является формирование политики, которая облегчит изобретателям поиск финансирования, а также помощь стартапам в коммерциализации их решений, развития государственных и негосударственных программ поддержки", – цитирует пресс-служба Минэкономразвития С.Кубива.

По словам Л.Гриневич, МОН начал работу над созданием Стратегии инновационного развития Украины, к которой присоединились более сотни стейкхолдеров.

"Актуальна также подготовка необходимых изменений в законодательство. Это прежде всего проекты законов "О поддержке инноваций" и "О трансфере технологий", - подчеркнула министр образования.

МОН и Минэкономразвития также намерены сотрудничать во внедрении новых подходов к предпринимательскому образованию, в развитии инновационной инфраструктуры, цифровизации экономики и развитии сферы интеллектуальной собственности, отметило министерство в сообщении.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

НБУ завершает разработку законопроекта о системе страхования военных рисков в Украине

Отмена ЕС пошлин помогла украинскому ГМК во время войны, но нужно убрать с еврорынка российскую продукцию – менеджер "Метинвеста"

Николаев просит у Кабмина и Верховной Рады разрешения направлять на восстановление жилья средства из местного бюджета

Минфин США продлил до ноября разрешение на связанные с энергетикой операции с российскими банками

УБ просит Freedom Holding подарить их 24,27%-ную долю в УБ Украине для сохранения лицензии биржи

Две шахты в Донецкой области обесточивались из-за обстрела, аварийная помощь из Европы 29 апреля не привлекалась – Минэнерго

"Украинская биржа" заявляет об отсутствии оснований лишения ее лицензии и готова юридически отстаивать свою правоту

Стоимость завершения первого этапа валютной либерализации оценивается в $5,5 млрд

Прием заявок в ГАР на получение дотаций на обрабатываемую землю от фермеров деоккупированных территорий стартует 1 мая

Украина и ОАЭ завершили переговоры по Соглашению о всеобъемлющем экономическом партнерстве

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА