Экономика

Минрегион разрабатывает законопроект об аренде жилья

Министерство регионального развития, строительства и ЖКХ разрабатывает законопроект, который позволит вывести рынок аренды жилья из тени, сообщил замминистра регионального развития Лев Парцхаладзе на своей странице в Facebook.

По его словам, законопроект должен урегулировать вопросы формирования фонда арендных домов, источники финансирования и условия их строительства домов, управление такими домами и условия найма.

Л.Парцхаладзе также сообщил, что министерство 2 августа проведет круглый стол для обсуждения круга вопросов, которые должен решить законопроект.

Как сообщалось ранее, Государственный фонд содействия молодежному строительству (Госмолодежьжилье) разработал законопроект, который позволит создать государственный и коммунальный арендные фонды жилья, а также стимулировать строительство частных арендных домов.

По данным Госмолодежъжилья, законопроект прошел согласования в Минрегионе, однако будет доработан с учетом предложений и замечаний международных экспертов ООН и пройдет повторное согласование.

Реклама
Реклама

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ

ПОСЛЕДНЕЕ