Экономика

Борьба с контрабандой в Украине: в ГФС рассказали о результатах

Борьба с контрабандой в Украине дает ощутимые результаты в виде поступлений в госбюджет и роста экономики, сообщила пресс-служба Кабинета министров Украины со ссылкой на Государственную фискальную службу (ГФС).

"За время реализации экспериментального проекта по созданию условий для предотвращения уклонения от уплаты таможенных платежей - с 21 июня по 30 июля - в государственный бюджет перечислено почти 37,5 млрд грн таможенных платежей", – говорится в сообщении.

Как отмечается, по сравнению с соответствующим периодом прошлого года фактические поступления выросли на 18%, или почти на 6 млрд грн.

По оперативным данным по состоянию на 30 июля, только в июле в государственный бюджет поступило 29,7 млрд грн таможенных платежей.

"Это почти на 3,8 млрд грн больше, чем в соответствующем периоде 2017 года и на 3,2 млрд грн больше июня текущего года", - отметили в ведомстве.

Кроме того, в пресс-службе сообщили, что в июне 2018 перечислено 26,6 млрд грн, что на 9%, или 2,2 млрд грн, больше соответствующего периода 2017 года.

Отмечается, что среднедневные поступления таможенных платежей выросли до 1,4 млрд грн.

"Это на 217 млн грн превышает среднедневной показатель за соответствующий период прошлого года", - добавили в пресс-службе.

Реклама
Реклама

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ

ПОСЛЕДНЕЕ