Экономика

Определены 75 победителей на должности следователей ГБР – Труба

Внутренняя конкурсная комиссия Государственного бюро расследований (ГБР) определила 75 победителей на должности следователей в ГБР, они будет назначены после прохождения проверок, заявляет директор ГБР Роман Труба.

"31 июля комиссия определила 75 победителей на должности следователей. Это те кандидаты, которые работают следователями в прокуратуре и других правоохранительных органах", - рассказал Р.Труба в эксклюзивном интервью агентству "Интерфакс-Украина".

По его словам, закон четко установил квоты для следователей ГБР: 51% не должны работать следователями правоохранительных органов в течение последнего года, 49% – это действующие следователи прокуратуры и других правоохранительных органов.

"Всего мы объявили конкурс на 152 должности следователей центрального аппарата и на 231 должность – для семи территориальных управлений. То есть, на 383 должности", - уточнил директор ГБР.

Р.Труба подчеркнул, что все эти кандидаты должны пройди спецпроверку, равно как и претенденты на руководящие должности в Бюро.

Полный текст интервью с Р.Трубой будет опубликован на сайте агентства "Интерфакс-Украина" в открытом доступе.

Реклама
Реклама

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ

ПОСЛЕДНЕЕ