15:04 05.02.2022

"Укрзализныця" с 10 февраля снимает все ограничения на ж/д транзит в Польшу - глава компании

2 мин читать
"Укрзализныця" с 10 февраля снимает все ограничения на ж/д транзит в Польшу - глава компании

АО "Укрзализныця" с 10 февраля 2022 года снимает все ограничения на железнодорожный транзит в Польшу.

Как написал в своем телеграм-канале глава правления Александр Камышин, выстраивание отношений с Польской железной дорогой на взаимовыгодных, паритетных началах поможет "Укрзализныце" нарастить и транзитный и экспортный потенциал.

Он также напомнил, что в конце ноября на территории Украины образовалось существенное накопление вагонов в направлении Польши.

"Самым сложным был стык Изов-Грубешов. При норме в 1500 вагонов, находящихся на сети УЗ и направляющихся на этот стык, бывали дни, когда было и 3200. Польская железная дорога на этом стыке принимала порядка восьми поездов в сутки, а бывали дни, когда и меньше. А нужно было бы принимать 10", - отметил Камышин.

Он также сообщил, что командам железных дорог обеих стран удалось наладить работу стыка Изов-Грубешов.

"Я верю в возможность существенного прироста грузооборота с Польшей. Потому мы ускоренными темпами продолжаем работу над электрификацией участка Ковель-Изов. Это позволит нам существенно повысить пропускную способность этого направления с украинской стороны", - подчеркнул Камышин.

Он также подчеркнул, что после завершения работ украинской стороной неэлектрифицированным останется польский участок в 1,5 км от границы до Грубешова, и выразил уверенность в том что Польша в итоге электрифицирует свой участок.

Как сообщалось, ранее "Укрзализныця" выясняла с польской PKP причины сокращения пропускной способности транзита, обвиняет поляков в значительном простое вагонов.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

ВВП Украины вырос в 2023 году на 5,3% – Госстат

"Запорожкокс" продолжает капремонт коксовой батареи №2 с инвестициями в 60 млн грн, вложения в обновление за 2 года превышают 276 млн грн - СЕО

Прямые убытки украинских ритейлеров из-за войны достигают почти $2,5 млрд - исследование

"Укрнафта" планирует завершить ребрендинг АЗК Glusco в апреле

Сервис покупок Meest Shopping начал сотрудничество с криптобиржей Binance

Графики отключений э/э остались лишь в Харьковской области, но еще возможен возврат к ним в Одесской и Хмельницкой – "Укрэнерго"

RegioJet выполнил первый рейс по маршруту Прага-Чоп

На Бурштынской и Ладыжинской ТЭС ДТЭК ударом РФ полностью или частично повреждены все энергоблоки

Порошенко призывает остановить повышение акцизов на топливо: это удар по каждому украинцу и по селу, которое заходит в посевную

НКЦБФР пополнила список ненадежных инвестпроектов 12 кейсами

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА