13:46 21.02.2022

Программа "Большая термомодернизация" в 2022 году поможет сократить на 60% платежки за тепло для жителей 6 тыс. домов – ОП

2 мин читать
Программа "Большая термомодернизация" в 2022 году поможет сократить на 60% платежки за тепло для жителей 6 тыс. домов – ОП

Программа «Большая термомодернизация», инициированная президентом Владимиром Зеленским, позволит сократить на 60% платежи за отопление для жителей 6 тысяч домов по всей Украине, сообщил заместитель руководителя Офиса Президента Кирилл Тимошенко в ходе Национального форума «Безопасные и состоятельные громады будущего» в понедельник, 21 февраля.

По его словам, проект термомодернизации является следующим шагом после выполнения Меморандума о неповышении тарифов на тепло для населения, который был заключен на Конгрессе местных и региональных властей в начале отопительного сезона.

«В этом году мы запланировали 6 тысяч термомодернизированных домов. Что это даст? Фактически мы уменьшаем платежи людей в этих 6 тысячах домов на 60%. Мы уменьшаем потребление газа на 437 миллионов кубометров. Это проект, о котором говорил каждый глава громады, каждый мэр большого областного города. Это то, что нам нужно», - сказал замруководителя ОП.

Он также напомнил о других инфраструктурных проектах, которые будут реализовываться во всех областях в этом году по программе президента Владимира Зеленского «Большая стройка».

«Наши амбициозные планы по программе «Большая стройка» на этот год – 5 500 км дорог государственного значения, практически 1 500 км местных дорог, 282 образовательных учреждения (реконструированы или построены), 68 медицинских заведений, 339 спортивных объектов и 6848 спортивных площадок практически по всей стране», - сообщил Тимошенко, который также является координатором данной программы.

Напомним, ранее Кирилл Тимошенко сообщил, что вскоре после реконструкции в рамках «Большой стройки» начнет работу международный аэропорт в Херсоне. В этом году будут также реконструированы аэропорты в Виннице, Житомире, Кривом Роге, Полтаве, Ровно и Черновцах.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

ICU ухудшил прогноз роста ВВП Украины в 2024г до 4,1% при улучшении прогноз инфляции до 6,4%

Финансовый и операционный директора Ощадбанка перешли в правление Сенс Банка

Рост ВВП Украины за 3 мес.-2024 ускорился примерно до 4,5% – оценка Минэкономики

Кабмин продлил действующий тариф на э/э для населения до 31 мая 2024г.

Премьер: льготная цена на газ продлена до конца лета, на свет – до конца весны

НКЦБФР предупредила рынок о риске утраты лицензий биржами ПФТС и УБ и предложила рассмотреть опцию создания новой биржи

НБУ отказался в базовом сценарии от допущений о продолжительности войны и вернул альтернативный сценарий

Почти три четверти работодателей ощущают дефицит кадров и планируют повысить зарплату в 2024г - опрос ЕБА

Владелец МФК Gulliver считает противоправной инициативу Офиса генпрокурора о передаче объекта в управление АРМА

Замглавы ОП Мудра: конфискованные активы РФ необходимо направить на восстановление и защиту энергетики

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА