14:20 03.03.2022

Сеть EVA поддерживает работу 700 магазинов из 1000

3 мин читать
Сеть EVA поддерживает работу 700 магазинов из 1000

ООО "РУШ" (Днепр), управляющее сетью более чем 1 тыс. парфюмерно-косметических магазинов Eva в Украине, ежедневно обновляет список работающих магазинов в зависимости от ситуации в регионах.

"Я бы назвал это не оптимизацией, а мобилизацией сети. Мы ежедневно обновляем список работающих точек, в зависимости от ситуации в регионах. Сегодня будет работать около 700 магазинов", - сообщил совладелец сети Руслан Шостак агентству "Интерфакс-Украина".

По его словам, компания приняла решение не закрывать магазины, несмотря на военное положение. "Магазины не работают только в случае военных действий, других причин нет. Каждый должен делать то, чем может быть полезен, мы выполняем нашу миссию – обеспечиваем доступ к социальным товарам", – подчеркнул Шостак.

Он признал, что в разы ужалось число товарных позиций, представленных в магазинах сети. "Но ключевые позиции, социальные товары закрываются, остальные позиции не критичны", - отметил Шостак.

По его словам, доля импортных продуктов в сети более 50%, и сейчас активно идет работа над восстановлением цепочек поставок.

Что касается кампании критики повышения цен в сети, то Шостак назвал это "информационной диверсией для дестабилизации ситуации в нашей стране". По его словам, цены в сети отображают цены производителя и поставщика, маржа не увеличилась, она осталась на 10-15%.

"Мы несем колоссальные убытки в бизнесе, намного дешевле было бы закрыться и не работать, как многие наши коллеги по сегменту, но мы считаем своей социальной миссией, поддерживать наших 35 тысяч сотрудников и обеспечивать потребности населения. Всем, кто ушел на фронт или тероборону, сохранены зарплаты, это наш стандарт", - сообщил Шостак.

Также компания содействует релокации сотрудников. "Таких просьб немного. Дефицит рабочих рук у нас практически во всех регионах страны, мы готовы перемещать тех, у кого есть такая потребность", - сообщил Шостак.

ООО "РУШ" комплексно помогает в организации обороны общин.

"Мы ежедневно тратим от 3 до 5 млн грн на текущие запросы. Сотрудничаем с 20 волонтерскими организациями, практически со всеми тероборонами, где присутствуем. Помогаем больницам продуктами питания и гигиеническими товарами. К примеру, 2 февраля мы отправили в Харьков машину гуманитарной помощи, подписали контракт на поставку 500 бронежилетов и касок для теробороны Днепра из Израиля", - приводит примеры Шостак.

ООО "РУШ" основано в 2002 году. Имеет 52 собственные торговые марки, которые представлены товарами для дома, парфюмерией, косметикой, бижутерией, средствами личной гигиены, аксессуарами, бельем и детскими товарами. Штат сотрудников сети насчитывает около 14 тыс. человек.

Компания Nometros Investments Ltd. (Кипр) приобрела 100% ООО "РУШ" в 2008 году.

Согласно данным Единого госреестра юрлиц и физлиц-предпринимателей, конечными бенефициарами компании являются украинские бизнесмены Руслан Шостак и Валерий Киптык (по 50%).

Согласно годовому отчету, по итогам 2020 года чистый доход "РУШ" возрос на 6,7% по сравнению с предыдущим годом – до 13,4 млрд грн, чистая прибыль – на 69,3%, до 540,1 млн грн.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Днепропетровская область получит более 3,2 млрд грн в рамках экономической платформы "Сделано в Украине"

Ракетный удар РФ разрушил емкости с агропродукцией в порту Южный

Обнародован проект Национального плана по энергетике и климату на период до 2030г

Аграрии засеяли 2,05 млн га яровыми культурами под урожай-2024

Мэр Тростянца: модель аренды с правом выкупа - оптимальная для решения вопроса доступности жилья

Украина получит от ЕИБ EUR560 млн на проекты в энергетике, транспорте и восстановлении жилья

НБУ в четверг ослабил гривню на 6 коп. – до нового минимума

ЕС разработает дополнительные тарифы на российские и белорусские агропромышленные товары

"Укрнафта" уменьшит потребление электроэнергии на своих АЗК

Полноценное восстановление экспорта через морские порты для украинского агросектора безальтернативно - УЗА

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА