Экономика

План послевоенного восстановления Украины будет включать покрытие материального ущерба, восстановление инфраструктуры и модернизацию экономики - Шмыгаль

План послевоенного восстановления Украины будет включать покрытие нанесенного войной материального ущерба, восстановление разрушенных инфраструктурных мощностей и структурную модернизацию экономики, сообщил премьер-министр Денис Шмыгаль на совещании с президентом.

По его словам, к разработке плана уже присоединились международные аудиторские компании, украинские аналитические центры, парламентские комитеты и министерства. Сам план будет состоять их нескольких частей, предусматривающих обновление Украины на новых принципах и с использованием всех доступных ресурсов и возможностей.

Как сообщает пресс-служба главы государства на совещании по послевоенному восстановлению и развитию страны также приняли участие руководитель Офиса президента Андрей Ермак, заместители руководителя Офиса главы государства, члены правительства, руководство парламентского большинства и профильных комитетов Верховной Рады Украины.

Особое внимание на совещании было акцентировано на проведении ряда важных экономических реформ.

Также участники встречи обсудили ход европейской интеграции и получение Украиной статуса кандидата на вступление в Европейский Союз.

Реклама
Реклама

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ

ПОСЛЕДНЕЕ