15:13 18.04.2022

"Метинвест" передал четвертую партию из 2700 бронежилетов и касок военным на передовую

2 мин читать
"Метинвест" передал четвертую партию из 2700 бронежилетов и касок военным на передовую

Горно-металлургическая группа "Метинвест" Рината Ахметова и Вадима Новинского передала четвертый транш из 2700 бронежилетов для военных, суммарно отправлено на фронт уже 4000 бронежилетов и касок.

Согласно информации компании, в этот раз защитную амуницию получат военные киевского направления, а также защитники Изюма. Кроме того, ожидается поставка дронов, квадрокоптеров и медицинских средств.

При этом напоминается, что с начала войны группа выделила EUR10 млн на закупку бронежилетов, касок, медицинского оборудования и тепловизоров за рубежом.

"Мы помогаем Украине, украинской армии защитить суверенитет нашей страны и победить, а украинцам выжить и выстоять", - передает пресс-служба слова акционера "Метинвеста" Ахметова, с первых дней российского вторжения принявшего решение всесторонне поддерживать Украину в борьбе с агрессором.

Сообщается также, что поставки из-за рубежа идут регулярно и распределяются ВСУ по стратегическим направлениям.

Спикер главы Киевской областной военной администрации Олег Матвиенко во время передачи очередной партии средств защиты отметил, что продолжается сотрудничество с бизнесменами Украины.

"В настоящее время мы получаем четвертый большой груз. Суммарно отправляем на фронт уже четвертую тысячу бронежилетов и касок", - констатировал Матвиенко, уточнив, что сейчас на складах находится около 2700 бронежилетов и касок, которые с 18 апреля будут розданы Вооруженным силам.

"Сейчас мы передаем бронежилеты на киевское направление, завтра будем передавать на Изюм – тоже не менее важное для Украины и для сопротивления направление нашей борьбы", - пояснил спикер.

По его словам, сотрудничество с бизнесом продолжается и дальше, и не только в поставках бронежилетов и касок, но и дронов, беспилотников, квадрокоптеров: "Они нам очень необходимы, потому что это "глаза" для наблюдения на фронте, также есть медицина – много направлений".

"Я хотел бы предложить другим бизнесменам участвовать в помощи ВСУ. У нас напрямую помощь оказывается по координации командования сухопутных войск, поэтому эта помощь идет в боевые части, которые находятся на переднем крае. Это не только терроборона, в основном это боевые части", - призвал Матвиенко.

Как сообщалось, "Метинвест" безвозмездно выделит 900 тонн стали, которой хватит на производство около 80 тыс. бронежилетов для ВСУ и терробороны, еще 10 тыс. бронежилетов приобретены за границей в рамках закупки готовых средств защиты.

"Метинвест" является вертикально интегрированной группой из добывающих и металлургических предприятий. Его предприятия расположены в Украине - в Донецкой, Луганской, Запорожской и Днепропетровской областях, в странах Европы. Основными акционерами "Метинвеста" являются группа СКМ (71,25%) Рината Ахметова и "Смарт-холдинг" (23,75%) Вадима Новинского, совместно управляющие компанией.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Ракетный удар РФ разрушил емкости с агропродукцией в порту Южный

Обнародован проект Национального плана по энергетике и климату на период до 2030г

Аграрии засеяли 2,05 млн га яровыми культурами под урожай-2024

Мэр Тростянца: модель аренды с правом выкупа - оптимальная для решения вопроса доступности жилья

Украина получит от ЕИБ EUR560 млн на проекты в энергетике, транспорте и восстановлении жилья

НБУ в четверг ослабил гривню на 6 коп. – до нового минимума

ЕС разработает дополнительные тарифы на российские и белорусские агропромышленные товары

"Укрнафта" уменьшит потребление электроэнергии на своих АЗК

Полноценное восстановление экспорта через морские порты для украинского агросектора безальтернативно - УЗА

Украина к концу мая экспортирует все остатки зерна, что приведет к повышению цен в стране и мире, - УЗА

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА