10:57 23.04.2022

Шмыгаль обсудил с управляющим директором МВФ Георгиевой дальнейшую помощь Украине в краткосрочной и долгосрочной перспективе

1 мин читать
Шмыгаль обсудил с управляющим директором МВФ Георгиевой дальнейшую помощь Украине в краткосрочной и долгосрочной перспективе

Премьер-министр Денис Шмыгаль обсудил с с Управляющим директором Международного валютного фонда Кристаллиной Георгиевой вопросы дальнейшей помощи Украине в краткосрочной перспективе и вопросы долгосрочного восстановления.

"Высоко ценим решение о создании специального счета под администрированием МВФ для предоставления дополнительной помощи Украине от государств-членов Фонда на двусторонней основе", - цитирует Шмыгаля пресс-служба правительства по результатам встречи.

Премьер также поблагодарил госпожу Георгиеву за позицию МВФ относительно того, что помощь Украине для финансирования бюджетного дефицита должна быть преимущественно грантовой, а не кредитной.

"Поддержка Украины международным сообществом должна соответствовать масштабу вызовов, с которыми она сталкивается во время войны и после нее. Пусть мир наступит быстро, а с ним реконструкция и восстановление", – написала в свою очередь Георгиева после встречи с Шмыгалем в твиттере.

На заседаниях в Вашингтоне Украина заявила о необходимости найти финансовую поддержку дефицита бюджета на ближайшие два-три месяца в размере около $5 млрд в месяц. Георгиева поддержала этот запрос и призвала страны оказать такую поддержку преимущественно грантовыми средствами.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Крупнейший производитель подсолнечного масла Молдовы остановил 2 завода и требует возобновления импорта украинского подсолнечника

Латвийская airBaltic через 3-6 месяцев после возобновления полетов может разместить в Киеве 5 собственных самолетов

ВВП Украины вырос в 2023 году на 5,3% – Госстат

Торговля должна быть взаимовыгодной для сельхозпроизводителей в Польше и Украине - заявление Шмыгаля и Туска

"Запорожкокс" продолжает капремонт коксовой батареи №2 с инвестициями в 60 млн грн, вложения в обновление за 2 года превышают 276 млн грн - СЕО

Прямые убытки украинских ритейлеров из-за войны достигают почти $2,5 млрд - исследование

"Укрнафта" планирует завершить ребрендинг АЗК Glusco в апреле

Сервис покупок Meest Shopping начал сотрудничество с криптобиржей Binance

Графики отключений э/э остались лишь в Харьковской области, но еще возможен возврат к ним в Одесской и Хмельницкой – "Укрэнерго"

RegioJet выполнил первый рейс по маршруту Прага-Чоп

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА