16:31 29.04.2022

Столичный маркет-молл "Дарынок" планирует в июне возобновить работу на 80% торговой площади

2 мин читать
Столичный маркет-молл "Дарынок" планирует в июне возобновить работу на 80% торговой площади

Столичный маркет-молл "Дарынок" планирует в июне возобновить работу на 80% торговых площадей, сообщил генеральный директор City Capital Group Андрей Федоров агентству "Интерфакс-Украина".

"На начало июня мы рассчитываем достичь показателя 60% открытия, а к концу месяца – 75-80%. На сегодняшний день ни один из арендаторов не выразил желания прекратить сотрудничество, поэтому надеюсь, что постепенно мы снова вернемся в предыдущий ритм. Я счастлив, что наш Киев оживает, и "Дарынок" имеет возможность внести свой вклад в восстановление экономики страны”, - пояснил он.

По его словам, в феврале и марте маркет-молл не прекращал работу, тогда функционировали отдельные якорные арендаторы, такие как "Территория минимальных цен", аптеки, продуктовые магазины.

В течение мая запланировано открыть еще около 11,5 кв. м торговой площади, а в конце месяца закончат подготовительные работы и откроют свои двери "Сильпо" и Сomfy. Кроме того, готовится к возобновлению работы детский развлекательный центр Fly Park, также продолжаются работы по строительству нового большого фудкорта под открытым небом.

Он сообщил, что в мае "Дарынок" будет работать ежедневно, с 10 до 17 часов.

Федоров добавил, что активно работает еще один актив компании – "Базар на Лесной". Для посетителей открыто около 70% торговых точек, есть даже новые запросы на аренду.

Как сообщалось, с начала войны маркет-молл "Дарынок" совместно с "Базаром на Лесной", арт-заводом Platforma и Сoworking Platforma открыли благотворительный фонд для помощи людям в Деснянском районе Киева.

К настоящему времени фонд проработал уже 20 тыс. запросов и доставил более 300 тонн гуманитарной помощи по району, в частности еду, товары для детей, одежду, средства гигиены. Также центр оказывает психологическую поддержку людям, пострадавшим от войны.

"В мае, благодаря инициативе основателя CCG Офера Керзнера, бесплатным для входа как резидентов, так и нерезидентов станет Сoworking Platforma. Все желающие смогут не только поработать в креативном пространстве, но и получить бесплатную консультацию от юристов и бухгалтеров", - уточнил Федоров.

Маркет-молл "Дарынок" представляет собой симбиоз торгового центра и традиционного рынка. На общей площади 68 тыс. кв. м расположены свыше 3 тыс. торговых точек, в том числе свадебная галерея, этаж детских магазинов, два этажа мебели, отдел верхней одежды из кожи и меха, коворкинг Platforma Office Club от Coworking Platforma. Парковка на 1600 машиномест.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Почти три четверти работодателей ощущают дефицит кадров и планируют повысить зарплату в 2024г - опрос ЕБА

Владелец МФК Gulliver считает противоправной инициативу Офиса генпрокурора о передаче объекта в управление АРМА

Замглавы ОП Мудра: конфискованные активы РФ необходимо направить на восстановление и защиту энергетики

Порт "Черноморск" возобновил отгрузку агропродукции на экспорт

Лишь 26% поданных информационных уведомлений о разрушенном и поврежденном жилье проходят верификацию

НБУ анонсировал ряд шагов валютной либерализации в ближайшие недели

"Киевтеплоэнерго" в 2024 году планирует заменить 55 км аварийных тепловых сетей – замглавы КГГА

При назначении пенсии украинцам, работавшим за границей, будет засчитываться полученный там страховой стаж – Минсоцполитики

НБУ улучшил прогноз инфляции на 2024 год с 8,6% до 8,2% и незначительно ухудшил его на 2025 год

НБУ понизил учетную ставку чуть больше ожиданий – до 13,5% и ее оценку на конец года до 13%

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА