12:10 06.05.2022

OKKO увеличила минимальный отпуск топлива PULLS 95 и PULLS Diesel клиентам с картой Fishka с 10 до 15 л

2 мин читать
OKKO увеличила минимальный отпуск топлива PULLS 95 и PULLS Diesel клиентам с картой Fishka с 10 до 15 л

 Одна из крупнейших в Украине сетей АЗК ОККО увеличила минимальный лимит отпуска топлива PULLS 95 и PULLS Diesel в одно авто клиентам, имеющим карту Fishka с 10 до 15 литров, и прекратила при этом заправлять горючим клиентов без карты, сообщила компания на своей странице в Фейсбук в четверг.

"Теперь заправляем горючим PULLS 95 и PULLS Diesel не от 10, а от 15 л в одно авто клиентов, имеющих карту Fishka. В приложении вы можете ознакомиться с информацией о своих лимитах. Они разные – 15, 20 и 30 литров – и более подробно об этом расскажет приложение", - проинформировали в ОККО.

Компания при этом предупредила о прекращении отпуска топлива клиентам, которые не имеют Fishka, и попросила зарегистрироваться и оформить ее через соответствующее мобильное приложение.

ОККО устанавливает лимит на одну заправку. Следующую заправку можно провести в течение суток 3 раза, но не раньше, чем через 3 часа.

"Что касается бензина А-95 и ДТ – то все без изменений. Как и раньше, заправляем данными видами горючего критическую инфраструктуру, ВСУ, по топливным картам и талонам. На автогаз – ограничений нет", - пояснили в ОККО.

Как отметили в компании, по мере увеличения запасов горючего сеть будет пересматривать и смягчать лимиты отпуска.

Как сообщалось, дефицит горючего в Украине возник из-за прекращения его поставок с традиционных рынков Беларуси и РФ и блокировки морских поставок, массированных ударов российского агрессора по инфраструктуре рынка, в частности, разрушения Кременчугского НПЗ, а также из-за введенных правительством предельных цен на бензин и дизтопливо.

Ранее правительство повысило предельные уровни торговой надбавки к средней розничной цене реализуемого АЗС дизельного топлива с 5 до 7 грн/литр, бензина – с 4,55 грн до 6,5 грн/литр. Помимо того, правительство разрешило АЗС без ограничений устанавливать цену на "брендовое премиальное" горючее при условии, что они также продают горючее по регулируемым государством ценам, тогда как ранее она не могла превышать регулируемые государством "потолки" больше чем на 5%.

Наконец, согласно принятому 29 апреля постановлению, в расчете регулируемой цены также повышены расходы на внешнее логистическое обеспечение с $50 до $80 за тонну.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Ранний конец отопительного сезона сэкономит до 500 млн куб. м газа – глава "Нафтогаза"

Предложение о реструктуризации евробондов Украины, вероятно, будет содержать норму о частичном списании долга – аналитики

Крупнейший производитель подсолнечного масла Молдовы остановил 2 завода и требует возобновления импорта украинского подсолнечника

Латвийская airBaltic через 3-6 месяцев после возобновления полетов может разместить в Киеве 5 собственных самолетов

ВВП Украины вырос в 2023 году на 5,3% – Госстат

Торговля должна быть взаимовыгодной для сельхозпроизводителей в Польше и Украине - заявление Шмыгаля и Туска

"Запорожкокс" продолжает капремонт коксовой батареи №2 с инвестициями в 60 млн грн, вложения в обновление за 2 года превышают 276 млн грн - СЕО

Шмыгаль по результатам украинско-польских правительственных консультаций: понимаем, как будем двигаться

Прямые убытки украинских ритейлеров из-за войны достигают почти $2,5 млрд - исследование

"Укрнафта" планирует завершить ребрендинг АЗК Glusco в апреле

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА