Экономика

Украина и Польша договорились о безразрешительном проезде грузовиков с топливом

Министерство инфраструктуры Украины и Министерство инфраструктуры и развития Польши договорились об отмене разрешений для всех перевозчиков, осуществляющих международные перевозки топлива, сообщила пресс-служба Мининфраструктуры в пятницу.

"Ракетные удары россии по нефтеперерабатывающим заводам и нефтебазам создали критическую ситуацию на рынке топлива. Цель команды Министерства инфраструктуры в этих условиях – полная либерализация международных грузовых перевозок для решения этой проблемы. Новые правила уже вступили в силу, и их преимуществами могут воспользоваться как украинские, так и польские перевозчики. Благодарен польской стороне за конструктивную работу", - цитируется министр инфраструктуры Александр Кубраков.

По его словам, будет продолжена работа над упрощением грузоперевозок и созданием максимально простых и понятных правил для перевозчиков необходимых для Украины грузов.

Для безразрешительного въезда на территорию Польши перевозчикам топлива необходимо пройти регистрацию путем заполнения формы: https://forms.gle/waid3FnRX1duve9z8

Заполнить форму необходимо не позже, чем за сутки до пересечения границы.

Как сообщалось, в апреле Украина и Польша также договорились об увеличении объемов железнодорожных перевозок украинского экспорта в ЕС и на мировые рынки через Европу. В частности, стороны создадут совместное логистическое предприятие в ближайшее время.

Реклама
Реклама

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ

ПОСЛЕДНЕЕ