18:02 19.05.2022

"Метинвест" передал тысячу тепловизоров, бронежилетов и касок для обороны Украины на $2,5 млн

3 мин читать
"Метинвест" передал тысячу тепловизоров, бронежилетов и касок для обороны Украины на $2,5 млн

Горно-металлургический холдинг "Метинвест" Рината Ахметова и Вадима Новинского передал Главному управлению разведки Министерства обороны Украины 1000 спецкомплектов современного снаряжения специального назначения израильского производства на общую сумму $2,5 млн, которое будет защищать бойцов на передовой и помогать более эффективно выполнять тактические задачи, сообщается в пресс-релизе компании в четверг.

"Мужество украинских военных стало примером отваги и достоинства для всего мира. Наши защитники почти три месяца дают отпор агрессорам и освобождают страну от захватчиков. Теперь воины ГУР ВСУ смогут это делать еще более эффективно и профессионально", - отмечает руководитель проектного офиса гендиректора "Метинвеста" Александр Водовиз, которого цитирует пресс-служба компании.

Согласно пресс-релизу, каждый переданный комплект состоит из легкого бронежилета с керамическими плитами, каски и тепловизора, имеющего специальное крепление на каски. При этом операция по закупке этой крупной партии спецоборудования для ВСУ длилась более двух месяцев - данная партия очень крупная и нуждалась в проведении масштабной логистической операции.

"Специальные средства сразу отправятся на передовую, в горячие точки востока и юга Украины. Безусловно, они – вещи первой необходимости для тех, кто находится в прямом контакте и уничтожает врага. Те же бронежилеты – это расходный материал, требующий постоянного пополнения", - говорится в пресс-релизе.

Переданные "Метинвестом" комплекты спецназначения позволяют выполнять боевые задания в сложных условиях в полной темноте. Они значительно повышают шансы сохранить жизнь украинских военных на передовой. Такая амуниция используется спецназами Израиля и считается одним из лучших, указано в сообщении.

В компании напомнили, что помощь защитникам Украины от группы "Метинвест" поступает постоянно - компания получает запросы от ВСУ и пытается выполнить их в кратчайшие сроки. "Метинвест" направил все ресурсы для победы Украины, это позиция наших акционеров", - уточняется в релизе.

"С первых дней войны мы помогаем ВСУ и терробороне и будем продолжать это столько, сколько понадобится", - подчеркнул Водовиз.

Как сообщалось, ранее "Метинвест" приобрел более 8100 касок и 20 тысяч кровоостанавливающих турникетов. Также компания предоставляет более 100 тысяч бронежилетов для украинских военных. Это количество закроет значительную часть потребностей ВСУ, в том числе и мобилизованных сотрудников "Метинвеста".

"Метинвест" является вертикально интегрированной горнодобывающей группой компаний, управляющей активами в каждом звене производственной цепочки от добычи ЖРС и угля и производства кокса до выпуска полуфабрикатов и конечной продукции из стали, трубопроката и рулонов, а также производства другой продукции с высокой добавленной стоимостью. Группа состоит из добывающих и металлургических предприятий, находящихся в Украине, Европе и США, имеет сеть продаж с охватом всех ключевых мировых рынков.

Основными акционерами "Метинвеста" являются группа "СКМ" (71,24%) и "Смарт-холдинг" (23,76%), совместно управляющие компанией.

ООО "Метинвест Холдинг" - управляющая компания группы "Метинвест".

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

"Запорожкокс" продолжает капремонт коксовой батареи №2 с инвестициями в 60 млн грн, вложения в обновление за 2 года превышают 276 млн грн - СЕО

Шмыгаль по результатам украинско-польских правительственных консультаций: понимаем, как будем двигаться

Прямые убытки украинских ритейлеров из-за войны достигают почти $2,5 млрд - исследование

"Укрнафта" планирует завершить ребрендинг АЗК Glusco в апреле

Сервис покупок Meest Shopping начал сотрудничество с криптобиржей Binance

Графики отключений э/э остались лишь в Харьковской области, но еще возможен возврат к ним в Одесской и Хмельницкой – "Укрэнерго"

RegioJet выполнил первый рейс по маршруту Прага-Чоп

На Бурштынской и Ладыжинской ТЭС ДТЭК ударом РФ полностью или частично повреждены все энергоблоки

Порошенко призывает остановить повышение акцизов на топливо: это удар по каждому украинцу и по селу, которое заходит в посевную

НКЦБФР пополнила список ненадежных инвестпроектов 12 кейсами

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА