16:21 31.05.2022

Арестованы активы "Татнефти" в Украине - ГБР

1 мин читать
Арестованы активы "Татнефти" в Украине - ГБР

Арестовано имущество, счета и корпоративные права группы компаний российской "Татнефти" в Украине, сообщило Государственное бюро расследований (ГБР) во вторник.

В настоящее время арестованы 115 объектов недвижимого имущества: нефтебазы, АЗС, нежилые здания, земельные участки и 118 бензовозов и автомобилей. Стоимость имущества ориентировочно составляет более 2 млрд грн. Также арестованы корпоративные права и счета предприятий российской группы на сумму около 400 млн грн.

Активы будут переданы в управление Национальному агентству Украины по вопросам выявления, розыска и управления активами, полученными от коррупционных и других преступлений (АРМА).

В ГБР отмечают, что "Татнефть" поставляет нефтепродукты для нужд подразделений министерства обороны российской федерации.

Продолжается досудебное расследование по ч.3 ст.110-2 Уголовного кодекса Украины, согласно которому собственники НК подозреваются в финансировании действий, предпринимаемых с целью насильственного изменения и свержения конституционного строя, захвате государственной власти группой лиц по предварительному сговору.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА