16:20 07.06.2022

Дорожники в столичном регионе очистили и убрали уже свыше 500 км дорог госзначения и улиц в пригородах Киева

1 мин читать
Дорожники в столичном регионе очистили и убрали уже свыше 500 км дорог госзначения и улиц в пригородах Киева

Дорожники в Киевской области очистили и убрали уже 506,7 км дорог государственного значения и улиц в пригородах столицы, сообщает Государственное агентство автомобильных дорог Украины ("Укравтодор") на своей Facebook-странице во вторник.

"Только завершилось разминирование территорий, дорожники, коммунальщики и волонтеры приступили к уборке улиц Ирпеня, Бучи, Бородянки, Гостомеля, Ворзеля, Горенки, Макарова и с.Озера. За два месяца расчищено 264,7 км коммунальных улиц. Сейчас в этих населенных пунктах дорожники вывозят строительный мусор, проводят ямочный ремонт, возобновляют дорожную разметку и знаки", - говорится в сообщении.

Кроме того, дорожники работают на девяти автопутях международного, регионального и территориального значения - уже очищено 242 км. Наибольший объем работ выполнен на трассах М-06, М-07, Р-02 и Т-10-19.

"Всего в столичном регионе очищено и убрано 506,7 км дорог государственного значения и улиц в пригородах Киева. Транспортное сообщение восстановлено на ключевых маршрутах – 20 временных переправ у разрушенных мостов уже функционируют", - сообщает агентство.

Полностью уже восстановлено движение по автодороге М-07 Киев – Ковель – Ягодин, и восстановлено сообщение по левому проезду моста вблизи Стоянки на трассе М-06 Киев – Чоп.

 

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА