14:46 21.06.2022

"Нова Пошта" тестирует отправку посылок из почтоматов в Киеве

2 мин читать
"Нова Пошта" тестирует отправку посылок из почтоматов в Киеве

Логистическая компания "Нова Пошта" тестирует услугу отправки посылок из почтоматов при помощи мобильного приложения.

Как отмечается в сообщении компании, распространенном во вторник, тестирование проходит в Киеве и продлится до конца июня.

Отправлять можно любые посылки весом до 20 кг, содержащие книги, документы, обувь, игрушки, посуду, косметику, одежду, мелкую бытовую технику.

Запрещено к отправке: деньги, ценные бумаги, оружие, животные, насекомые, продукты питания, лекарственные средства и другие отправления со сроком годности до 5 суток и требующие определенного температурного режима, отправления грязные или с сильным запахом, наркотики и другие вещи, запрещены действующим законодательством Украины.

Требования к упаковке – по правилам компании (надежные, неповрежденные коробки, конверты для документов и пакеты для одежды до 2 кг).

После того, как клиент подтвердит загрузку посылки в почтомат, диспетчер автоматически получит уведомление о поступлении новой посылки и направит вызов курьеру для забора отправки.

Когда курьер откроет ячейку и проверит принадлежность упаковки, он распечатает через специальное мобильное маркировочное устройство и наклеит его на посылку. Далее он отвозит ее в сортировочное депо, где происходит дальнейшее распределение по региону и месту назначения.

Если в течение суток после создания электронной накладной клиент не положит посылку в почтомат – система автоматически аннулирует электронную накладную.

Компания не ограничивает количество отправлений через почтомат за один раз, но есть четкое правило – в одну ячейку можно положить только одно отправление.

После завершения тестирования отправка из почтомата будет доступна по всей стране. По данным компании в Украине работают 12,5 тыс. почтоматов, установленных на улицах, в подъездах, магазинах, на заправках, ТРЦ и т.д.

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

"Запорожкокс" продолжает капремонт коксовой батареи №2 с инвестициями в 60 млн грн, вложения в обновление за 2 года превышают 276 млн грн - СЕО

Шмыгаль по результатам украинско-польских правительственных консультаций: понимаем, как будем двигаться

Прямые убытки украинских ритейлеров из-за войны достигают почти $2,5 млрд - исследование

"Укрнафта" планирует завершить ребрендинг АЗК Glusco в апреле

Сервис покупок Meest Shopping начал сотрудничество с криптобиржей Binance

Графики отключений э/э остались лишь в Харьковской области, но еще возможен возврат к ним в Одесской и Хмельницкой – "Укрэнерго"

RegioJet выполнил первый рейс по маршруту Прага-Чоп

На Бурштынской и Ладыжинской ТЭС ДТЭК ударом РФ полностью или частично повреждены все энергоблоки

Порошенко призывает остановить повышение акцизов на топливо: это удар по каждому украинцу и по селу, которое заходит в посевную

НКЦБФР пополнила список ненадежных инвестпроектов 12 кейсами

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА