11:18 05.07.2022

"Нова Пошта" запустила услугу отправки посылок из почтоматов в пяти городах Украины

2 мин читать
"Нова Пошта" запустила услугу отправки посылок из почтоматов в пяти городах Украины

"Нова Пошта" запустила услугу отправки посылок из почтоматов в пяти городах Украины: в Киеве, Львове, Одессе, Днепре и Полтаве, а с 18 июля услуга будет доступной в Виннице.

Как сообщила пресс-служба почтового оператора во вторник, отправлять из почтомата можно по всей стране в другой почтомат, отделение или на адрес получателя любые посылки весом до 20 кг, содержащие книги, документы, обувь, игрушки, посуду, косметику, одежду, мелкую бытовую технику.

Запрещены к отправке деньги, ценные бумаги, оружие, животные, насекомые, продукты питания, лекарственные средства и другие отправления со сроком годности до пяти суток и требующие определенного температурного режима, а также грязные посылки или имеющие сильный запах, наркотики и другие вещи, которые запрещены действующим законодательством Украины.

Согласно требованиям компании, упаковка/коробки должны быть надежными и неповрежденными, для документов могут быть использованы конверты, а для одежды до 2 кг - пакеты.

Для отправки посылки из почтомата необходимо обновить мобильное приложение "Новой Пошты", чтобы в разделе "Создать посылку" появился дополнительный подпункт места отправки - почтомат; создать самостоятельно в приложении электронную накладную и упаковать дома посылку. Затем с этой посылкой нужно подойти к почтомату, открыть созданную накладную и нажать "Открыть ячейку"; положить в открывшееся отделение упакованное отправление без маркировки, подтвердить загрузку в приложении и закрыть ячейку.

После того, как клиент подтвердит загрузку посылки в почтомат, диспетчер автоматически получит уведомление о поступлении новой посылки и направит вызов курьеру для забора отправки.

Когда курьер откроет ячейку и проверит упаковку, он распечатает маркировочное устройство через специальное мобильное и наклеит его на посылку. Далее он отвозит ее в сортировочное депо, где происходит дальнейшее распределение по региону и месту назначения.

Если в течение суток после создания электронной накладной клиент не положит посылку в почтомат, система автоматически аннулирует электронную накладную.

Компания не ограничивает количество отправлений через почтомат за один раз, однако в одну ячейку можно положить только одно отправление. Если количество отправлений больше, нужно создавать новые накладные на каждую посылку и, соответственно, использовать больше ячеек.

По данным "Новой Пошты", в Украине работают 12,5 тыс. почтоматов, установленных на улицах, в подъездах, магазинах, на заправках, ТРЦ и т.д.

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Владелец МФК Gulliver считает противоправной инициативу Офиса генпрокурора о передаче объекта в управление АРМА

Замглавы ОП Мудра: конфискованные активы РФ необходимо направить на восстановление и защиту энергетики

Порт "Черноморск" возобновил отгрузку агропродукции на экспорт

Лишь 26% поданных информационных уведомлений о разрушенном и поврежденном жилье проходят верификацию

НБУ анонсировал ряд шагов валютной либерализации в ближайшие недели

"Киевтеплоэнерго" в 2024 году планирует заменить 55 км аварийных тепловых сетей – замглавы КГГА

При назначении пенсии украинцам, работавшим за границей, будет засчитываться полученный там страховой стаж – Минсоцполитики

НБУ улучшил прогноз инфляции на 2024 год с 8,6% до 8,2% и незначительно ухудшил его на 2025 год

НБУ понизил учетную ставку чуть больше ожиданий – до 13,5% и ее оценку на конец года до 13%

EVA открыла в первом квартале 16 новых магазинов

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА