18:59 15.07.2022

Топ-менеджеры ГМК в День металлургов и горняков заявляют о намерениях компаний продолжать защиту Украины и развивать производство

4 мин читать
Топ-менеджеры ГМК в День металлургов и горняков заявляют о намерениях компаний продолжать защиту Украины и развивать производство

Руководители ведущих предприятий и компаний горно-металлургического комплекса (ГМК) Украины заявляют о намерении продолжать защиту страны в условиях военных действий и развивать производство при стабилизации ситуации.

Как сообщил генеральный директор "Метинвеста" Юрий Рыженков в обращении к работникам по поводу Дня трудящихся металлургической и горнодобывающей промышленности, который отмечается в Украине в третье воскресенье июля, профессиональный праздник встречается "с гордостью и достоинством".

"Тяжелая промышленность стала в поддержку Украины. С начала войны "Метинвест" открыл свой, стальной, фронт. Мы помогаем армии, заботимся об украинцах, поддерживаем экономику и помогаем сотрудникам, выехавшим из горячих точек в более спокойные регионы страны, начать жизнь сначала", - отметил топ-менеджер.

При этом он подчеркнул, что администрации, персоналу, как и всем, иногда бывает страшно.

"Но страх потерять наши города, нашу Украину – гораздо сильнее. Потому мы остаемся на рабочих местах. Работаем и днем и ночью, чтобы добывать руду, выдавать чугун. Мы делаем все от себя зависящее, чтобы наша сталь попадала к потребителям, а в Украину поступали средства на укрепление экономики и приближение победы", - сказал топ-менеджер.

При этом он констатировал, что в настоящее время предприятия работают не на полную мощность.

"Но это вынужденная пауза перед большим скачком. Мы обязательно выстоим. А наши цели станут еще более грандиозными. Ведь для стального строительства и восстановления государства потребуются все наши силы. И сначала – Победа. Благодарю всех металлургов и горняков, которые приближают победу Украины на рабочем месте. Спасибо коллегам, которые защищают нашу страну в рядах ВСУ. Мы стали другими. Более жесткими, закаленными – ради будущего наших детей, наших городов, нашего государства. На нашей стороне правда и любовь, а это – самое мощное оружие. Мы обязательно победим и переплавим ежи, помогающие защищать родную землю, на мосты, объединяющие всю Украину. С днем металлурга и горняка! Слава Украине!", - резюмировал гендиректор.

В свою очередь генеральный директор Мауро Лонгобардо в обращении к коллективу по случаю Дня металлурга и горняка сообщил, что нет пышных праздников, громких речей, концертов, веселых мероприятий в детских лагерях, базах отдыха. Все это отняла война.

"Но металлурги, горняки, все украинцы – люди стальной выдержки, мужественные, сильные и как никогда сплоченные в своем желании выстоять и победить. Уверен, что эти черты и чувство любви к Родине отобрать никто никогда не сможет", - подчеркнул Лонгобардо.

По его словам, сегодня АМКР, как и другие крупные промышленные компании, оказался в сложных условиях для выживания.

"Мы должны были принять непростые решения, сократили производство, затраты и все для того, чтобы сохранить коллектив, сохранить предприятие. (…) Металлургия – уникальная отрасль, одна из основ экономики. Она способна множество раз из лома снова и снова создавать то, что нужно людям. Поэтому профессия металлурга, горняка всегда будет уважаема. Берегите себя и своих близких! Все переплавим!", - убежден гендиректор.

Советник председателя правления - генерального директора крупнейшего в стране Никопольского завода ферросплавов (НЗФ, Днепропетровская обл.) Владимир Куцин подчеркнул, что День металлурга в этом году она опаленная войной, враг разрушил привычную жизнь.

"Однако он недооценил украинцев – нашу смелость и храбрость. Мы не сломались под натиском оккупанта, но уже пятый месяц даем ему отпор каждый на своем фронте", - констатировал Куцин.

В информации компании "Интерпайп" отмечается, что работники группы не только занимаются производством, но и защищают страну, работают волонтерами, занимаются благотворительностью, обеспечивают тыл.

"Мы – те, кто встал на защиту своей страны, домов и семей. Так, как это сделал почти каждый наш десятый работник. Мы создали корпоративный штаб помощи мобилизованным интерпайповцам и обеспечивают адресную поддержку коллег в режиме нон-стоп. Неважно, где они сейчас – то ли на страже нашей области, то ли на обороне самых горячих направлений фронта. Мы – те, кто помогает украинским военным и медикам. Делаем это совместно с Фондами Виктора и Елены Пинчуков с первых дней войны, а объем помощи от Фондов уже достиг $35 млн. Мы – те, кто поддерживает сограждан, вынужденных покинуть собственные дома под обстрелами. И, конечно, мы те, кто собственным трудом держит экономический фронт. Без сомнений и нареканий ради нашей победы. Мы – украинские металлурги. И наш выбор – быть смелыми", - говорится в заявлении "Интерпайпа".

 

 

 

 

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

НБУ в четверг ослабил гривню на 6 коп. – до нового минимума

ЕС разработает дополнительные тарифы на российские и белорусские агропромышленные товары

"Укрнафта" уменьшит потребление электроэнергии на своих АЗК

Полноценное восстановление экспорта через морские порты для украинского агросектора безальтернативно - УЗА

Украина к концу мая экспортирует все остатки зерна, что приведет к повышению цен в стране и мире, - УЗА

"Укрэнерго" может применять графики ограничения промпотребителей в условиях дефицита в период весенне-летней ремонтной кампании – CEO

В четверг будут применены графики ограничения для промпотребителей с 18:00 до 22:00 – "Укрэнерго"

Украина рассчитывает на разблокирование помощи США на 2024 год – Шмыгаль

ЕС выделит Украине еще EUR1,5 млрд переходного финансирования Ukraine Facility на следующей неделе

Ferrexpo завершило 2023 год с чистым убытком $84,8 млн

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА