12:49 29.07.2022

Рада создала ВСК по рассмотрению вопросов нарушения законодательства, приведшим к кризисным явлениям на энергорынке Украины

2 мин читать
Рада создала ВСК по рассмотрению вопросов нарушения законодательства, приведшим к кризисным явлениям на энергорынке Украины

Верховная Рада создала временную специальную комиссию (ВСК) по предварительному рассмотрению вопросов нарушения законодательства, которые привели к кризисным явлениям на энергетическом рынке Украины накануне и в период вооруженной агрессии Российской Федерации против Украины.

Принятие соответствующего проекта постановления №7594 в целом поддержали 268 народных депутатов на пленарном заседании в пятницу, сообщил член фракции "Голос" Ярослав Железняк в телеграм-канале.

Среди задач ВСК – проверка реализации мероприятий, предусмотренных указами президента, касающихся обеспечения энергетической безопасности, а также мер по созданию страхового запаса природного газа, подготовке к отопительному сезону 2022-2023 годов.

Рада определила, что срок деятельности комиссии составляет один год со дня ее образования, а отчет о проделанной ею работе будет заслушан на пленарном заседании не позднее чем через полгода.

Председателем комиссии назначили Алексей Кучеренко (фракция "Батьктивщина"), а его заместителем – Андрей Жупанин (фракция "Слуга народа").

Кроме них, согласно предложениям депутатских фракций и групп, в персональный состав ВСК вошли Давид Арахамия, Виктория Кинзбургская, Алексей Красов, Алексей Леонов, Вячеслав Медяник, Елена Мошенец, Остап Шипайло (все из "Слуги народа") и Андрей Кот (группа "Довира").

В то же время в выводах главного комитета отмечается, что от фракций "Европейская солидарность" и "Голос", а также от групп "Партия "За майбутне", "Платформа за жизнь и мир" и "Восстановление Украины" не поступало предложений по поводу состава ВСК.

 

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Порт "Черноморск" возобновил отгрузку агропродукции на экспорт

Лишь 26% поданных информационных уведомлений о разрушенном и поврежденном жилье проходят верификацию

НБУ анонсировал ряд шагов валютной либерализации в ближайшие недели

"Киевтеплоэнерго" в 2024 году планирует заменить 55 км аварийных тепловых сетей – замглавы КГГА

При назначении пенсии украинцам, работавшим за границей, будет засчитываться полученный там страховой стаж – Минсоцполитики

НБУ улучшил прогноз инфляции на 2024 год с 8,6% до 8,2% и незначительно ухудшил его на 2025 год

НБУ понизил учетную ставку чуть больше ожиданий – до 13,5% и ее оценку на конец года до 13%

EVA открыла в первом квартале 16 новых магазинов

"Николаевоблэнерго" в 2024 году намерено обновить парк поврежденной с начала войны автотехники

Хозсуд утвердил план досудебной санации "Эльдорадо"

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА