14:27 03.08.2022

Литва может ввести ограничения на работу местного бизнеса в России

1 мин читать

Парламентский комитет по национальной безопасности и обороне (КНБО) Литвы в среду рассмотрит вопрос о влиянии на национальную безопасность присутствия литовского бизнеса в России и обсудит возможности ограничивать его.

По словам председателя КНБО Лауринаса Касчюнаса, которые приводит агентство BNS, нужно обсудить, как должны вести себя владельцы таких бизнесов, а среди них есть и политики.

"В общих чертах (нужно – ИФ-У) посмотреть, как, например, политики, у которых есть бизнес, должны вести себя в таких ситуациях и тому подобное, какое это оказывает воздействие на устойчивость нашей политической системы. (. . .) Рассмотрим со всех сторон", - отметил он.

На заседание комитета приглашены юристы, представители Службы расследования финансовых преступлений, Департамента госбезопасности, эксперт по международной политике Марюс Лауринавичюс.

По данным председателя Литовско-российского совета по бизнесу Арунаса Лауринавичюса, в феврале этого года в России было зарегистрировано более 300 предприятий с литовским капиталом.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА