12:33 06.09.2022

Доля EVA в структуре украинских сетей drogerie выросла до 77% - СЕО компании

2 мин читать
Доля EVA в структуре украинских сетей drogerie выросла до 77% - СЕО компании

Доля крупнейшего украинского ритейлера в сегменте товаров красоты и здоровья EVA в структуре украинских сетей drogerie за 20 лет работы на рынке выросла до 77%, до конца 2022 года нацелена удержать объемы продаж на уровне прошлого года, сообщила СЕО компании Ольга Шевченко в эксклюзивном интервью агентству "Интерфакс-Украина".

"Если говорить о достижениях (за 20 лет работы на рынке - ИФ), EVA является крупнейшим украинским ритейлером в сегменте товаров красоты и здоровья. Наша доля в структуре национальных сетей drogerie достигает 77%. Компания прибыльная", - отметила Шевченко.

Она сообщила, что магазины EVA представлены почти в каждом городе и городке Украины, в то же время сеть, как и ряд других компаний, понесла потери в результате военной агрессии РФ.

"Мы ставим цель на 2022 год, учитывая потерю 16% магазинов (из-за развязанной Россией войны против Украины – ИФ), не показать отрицательную динамику, то есть удержать объемы 2021 года. Насколько нам это удастся, сложно прогнозировать, но мы ставим такую задачу", - сообщила СЕО.

По словам СЕО, в 2021 году EVA получила 17 млрд грн без НДС чистого дохода, что на 24% больше, чем в 2020 году, а чистая прибыль выросла на 21%.

Помимо продажи товаров популярных брендов компания продолжает развивать собственные торговые марки (СТМ). В настоящее время портфель СТМ насчитывает 51 собственную марку, продукция регулярно получает признание экспертов на мировом уровне, подчеркнула Шевченко.

В сети работает около 13 тысяч человек. "Из них 65 работают более 15 лет, то есть почти все время существования компании", - отметила СЕО.

"Главное достижение и богатство EVA – команда. Именно благодаря команде мы добились всего, чем можем гордиться, всего, что делает нас EVA", - подытожила она.

Управляющее сетью EVA ООО "РУШ" основано в 2002 году. Имеет 51 собственную торговую марку, которые представлены товарами для дома, парфюмерией, косметикой, бижутерией, средствами личной гигиены, аксессуарами, бельем и детскими товарами.

По состоянию на 23 февраля 2022 года насчитывалось 1119 магазинов EVA в Украине. По данным на начало сентября 169 торговых точек не работает.

Компания Nometros Investments Ltd. (Кипр) приобрела 100% ООО "РУШ" в 2008 году. По данным ресурса Opendatabot, конечными бенефициарами компании являются украинские бизнесмены Руслан Шостак и Валерий Киптык (по 50%).

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

ICU ухудшил прогноз роста ВВП Украины в 2024г до 4,1% при улучшении прогноз инфляции до 6,4%

Финансовый и операционный директора Ощадбанка перешли в правление Сенс Банка

Рост ВВП Украины за 3 мес.-2024 ускорился примерно до 4,5% – оценка Минэкономики

Кабмин продлил действующий тариф на э/э для населения до 31 мая 2024г.

Премьер: льготная цена на газ продлена до конца лета, на свет – до конца весны

НКЦБФР предупредила рынок о риске утраты лицензий биржами ПФТС и УБ и предложила рассмотреть опцию создания новой биржи

НБУ отказался в базовом сценарии от допущений о продолжительности войны и вернул альтернативный сценарий

Почти три четверти работодателей ощущают дефицит кадров и планируют повысить зарплату в 2024г - опрос ЕБА

Владелец МФК Gulliver считает противоправной инициативу Офиса генпрокурора о передаче объекта в управление АРМА

Замглавы ОП Мудра: конфискованные активы РФ необходимо направить на восстановление и защиту энергетики

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА