14:39 06.09.2022

EVA внедряет электронные фискальные чеки в магазинах сети

2 мин читать
EVA внедряет электронные фискальные чеки в магазинах сети

Украинский drogerie-ритейлер EVA в апреле 2022 года начал внедрять электронные фискальные чеки в магазинах сети, сообщила СЕО EVA Ольга Шевченко в эксклюзивном интервью агентству "Интерфакс-Украина".

"Вводим электронные кассовые чеки. Наш интернет-магазин работает по такой системе уже более года. Сеть начала работу с электронными фискальными чеками с апреля. До конца года около 300 касс из 2,5 тыс. будут работать на этой технологии. Этот формат очень удобен и для магазина, и для покупателя, а еще он экологичен", - сказала Шевченко.

По ее словам, сеть полностью перейдет на электронные чеки за полтора года, а значит, откажется от кассовой ленты.

"Мы уже почти полностью отказались от бумаги в офисе. Уже около пяти лет перешли на внутренний электронный документооборот. Около двух лет постепенно вводим такой формат для внешнего документооборота. Переходим к цифровым электронным договорам, заверенным электронными подписями с нашими партнерами, поставщиками товаров и услуг и даже арендодателями", - сообщила Шевченко.

Также, по ее словам, в магазинах автоматизировано очень много процессов, незаметных для покупателя. Введены многие инновации, облегчающие работу продавцов. Многие операции производятся нажатием одной кнопки.

Что касается покупателей, то есть программа внедрения касс самообслуживания. "Мы прекращали ее во время войны, но уже возобновили. В следующем месяце планируем инвестировать в кассы самообслуживания", - сообщила Шевченко.

Автоматизируется выдача интернет-заказов. В каждом из магазинов сети будут открыты точки выдачи во всех наших магазинах, сейчас их работает около 600.

"Плюс внедряем вайбер-бот, который ускорит и облегчит получение заказов. Очень упорно работаем над развитием мобильного приложения. До войны уже было около миллиона скачиваний. Надеемся, что им будет пользоваться еще больше людей. Там будут удобные инструменты и для интернет-магазина, и для сети, и для click&collect, когда заказать товар можно в приложении, а затем без очереди забрать пакет в магазине", - сообщила Шевченко.

Управляющее сетью EVA ООО "РУШ" основано в 2002 году. Имеет 51 собственную торговую марку, которые представлены товарами для дома, парфюмерией, косметикой, бижутерией, средствами личной гигиены, аксессуарами, бельем и детскими товарами.

По состоянию на 23 февраля 2022 года насчитывалось 1119 магазинов EVA в Украине. К началу сентября 2022 года 179 торговых точек не работает.

Компания Nometros Investments Ltd. (Кипр) приобрела 100% ООО "РУШ" в 2008 году. По данным ресурса Opendatabot, конечными бенефициарами компании являются украинские бизнесмены Руслан Шостак и Валерий Киптык (по 50%).

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

ICU ухудшил прогноз роста ВВП Украины в 2024г до 4,1% при улучшении прогноз инфляции до 6,4%

Финансовый и операционный директора Ощадбанка перешли в правление Сенс Банка

Рост ВВП Украины за 3 мес.-2024 ускорился примерно до 4,5% – оценка Минэкономики

Кабмин продлил действующий тариф на э/э для населения до 31 мая 2024г.

Премьер: льготная цена на газ продлена до конца лета, на свет – до конца весны

НКЦБФР предупредила рынок о риске утраты лицензий биржами ПФТС и УБ и предложила рассмотреть опцию создания новой биржи

НБУ отказался в базовом сценарии от допущений о продолжительности войны и вернул альтернативный сценарий

Почти три четверти работодателей ощущают дефицит кадров и планируют повысить зарплату в 2024г - опрос ЕБА

Владелец МФК Gulliver считает противоправной инициативу Офиса генпрокурора о передаче объекта в управление АРМА

Замглавы ОП Мудра: конфискованные активы РФ необходимо направить на восстановление и защиту энергетики

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА