14:44 20.09.2022

"Метинвест" проводит ремонт на своих предприятиях, готовит их к зиме, предупреждает Авдеевку о невозможности снабжать теплом

2 мин читать
"Метинвест" проводит ремонт на своих предприятиях, готовит их к зиме, предупреждает Авдеевку о невозможности снабжать теплом

Горно-металлургическая группа "Метинвест" проводит ремонты на своих предприятиях, а также подготовительные работы к зимнему периоду.

Согласно информации компании, на Авдеевском коксохимическом заводе (АКХЗ), находящемся в состоянии консервации агрегатов, в условиях постоянных вражеских обстрелов в структурных подразделениях ведется подготовка к зиме. Для бомбоубежищ коксохима доставлен уголь, ожидается поставка отопительных котлов. Так, во время обстрелов заводчане смогут находиться в укрытиях в относительно комфортных условиях.

"Коксовые цеха завода находятся на холодной консервации. Впервые в истории АКХЗ температура в камерах коксования сравнялась с температурой воздуха. Но, несмотря на это, оставлять их без присмотра нельзя, чтобы не допустить разрушения кладки. Вот и сейчас мы в цехе занимаемся погрузкой анкерных колонн. И продолжаем верить (…), что печи удастся запустить", - поясняет специалист коксового цеха №4 АКХЗ Владимир Волненко, которого цитирует пресс-служба.

В 2022 году впервые в истории заводская теплоэлектроцентраль не может обеспечить теплом не только город, но и структурные подразделения завода. ТЭЦ, как и весь завод, законсервирован.

Кроме того, и.о. генерального директора АКХЗ Юрий Кциненко добавил, что АКХЗ не может обеспечить город теплом, но может обеспечить пребывание людей на территории завода, но не города, максимально безопасным в зимний период.

"Метинвест также сообщает, что "Запорожсталь" провела важные ремонты в теплоэлектроцентрали с целью стабильного обеспечения дутья для доменных печей. Агрегаты уже работают бесперебойно. Ремонт проводили специалисты ТЭЦ и подрядных организаций – "Метинвест-Промсервис" и "Интел-Энерго".

"…От нашей работы зависит стабильное производство чугуна. Поэтому ремонтные работы на агрегатах, обеспечивающих задувку домен, одни из самых необходимых", - пояснил начальник турбинного цеха ТЭЦ Владимир Носенко.

Кроме того, в другой информации сообщается, что в цехе улавливания химических продуктов коксования "Каметстали" капитально ремонтируют пятую секцию градирной технической воды. "Даже при капремонтах часть секций градирни должна постоянно работать, поэтому важно поддерживать оборудование в исправности. Капремонт желательно завершить до морозов", - отметил механик цеха улавливания химических продуктов Валентин Алексеев.

"Метинвест" является вертикально интегрированной горнодобывающей группой компаний, управляющей активами в каждом звене производственной цепочки от добычи ЖРС и угля и производства кокса до выпуска полуфабрикатов и конечной продукции из стали, трубопроката и рулонов, а также производства другой продукции с высокой добавленной стоимостью. Группа состоит из добывающих и металлургических предприятий, находящихся в Украине, Европе и США, имеет сеть продаж с охватом всех ключевых мировых рынков.

В Украине предприятия группы находятся, в основном, в Донецкой, Луганской, Запорожской и Днепропетровской областях.

Основными акционерами "Метинвеста" являются группа "СКМ" (71,24%) и "Смарт-холдинг" (23,76%), совместно управляющие компанией. ООО "Метинвест Холдинг" - управляющая компания группы "Метинвест".

 

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Ранний конец отопительного сезона сэкономит до 500 млн куб. м газа – глава "Нафтогаза"

Предложение о реструктуризации евробондов Украины, вероятно, будет содержать норму о частичном списании долга – аналитики

Крупнейший производитель подсолнечного масла Молдовы остановил 2 завода и требует возобновления импорта украинского подсолнечника

Латвийская airBaltic через 3-6 месяцев после возобновления полетов может разместить в Киеве 5 собственных самолетов

ВВП Украины вырос в 2023 году на 5,3% – Госстат

Торговля должна быть взаимовыгодной для сельхозпроизводителей в Польше и Украине - заявление Шмыгаля и Туска

"Запорожкокс" продолжает капремонт коксовой батареи №2 с инвестициями в 60 млн грн, вложения в обновление за 2 года превышают 276 млн грн - СЕО

Шмыгаль по результатам украинско-польских правительственных консультаций: понимаем, как будем двигаться

Прямые убытки украинских ритейлеров из-за войны достигают почти $2,5 млрд - исследование

"Укрнафта" планирует завершить ребрендинг АЗК Glusco в апреле

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА