14:06 22.11.2022

Ракетными ударами РФ в Украине повреждены почти все ТЭС и крупные ГЭС – глава "Укрэнерго"

1 мин читать
Ракетными ударами РФ в Украине повреждены почти все ТЭС и крупные ГЭС – глава "Укрэнерго"

Массированными воздушными ударами, самый мощный из которых произошел 15 ноября, российские захватчики повредили практически все тепло и крупные гидроэлектростанции в Украине, сообщил глава правления НЭК "Укрэнерго" Владимир Кудрицкий.

"После последней атаки у нас практически не осталось неповрежденных тепловых и гидроэлектростанций. То есть для того, чтобы вы понимали масштаб и то, с чем нам приходится работать, практически вся тепловая и гидрогенерация, если мы говорим о больших объектах, подвергалась ракетным ударам", – сказал Кудрицкий во время брифинга в медиа-центре в Киеве во вторник.

Кроме того, он акцентировал внимание на том, что почти не осталось неповрежденных узловых подстанций "Укрэнерго".

"То есть на каждую важную подстанцию что-то прилетало, причем на некоторые по несколько раз, по три, по пять и даже по восемь раз. Поэтому масштаб разрушений колоссальный", – отметил глава "Укрэнерго".

При этом он подчеркнул, что после каждой массированной атаки нужно определенное время, чтобы запитать большинство потребителей, а еще от одного до трех дней, чтобы перевести отключения из аварийного в плановый режим. Вместе с тем он обратил внимание на то, что перевод на почасовые графики происходит уже с субботы, что означает очень эффективную работу энергетиков.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА