Интерфакс-Украина
12:32 03.01.2023

Киев возвращается к стабилизационным графикам отключений э/э – ДТЭК

1 мин читать
Киев возвращается к стабилизационным графикам отключений э/э – ДТЭК

Во вторник с 14:00 в Киеве вновь начинают действовать стабилизационные графики отключений электроэнергии в связи с ростом потребления э/э промышленностью после теплых праздничных дней.

"Экономика должна работать и потребление промышленностью растет. Соответственно увеличивается нагрузка на энергосистему. Поэтому сегодня с 14:00 в Киеве снова начинают действовать стабилизационные графики отключений во избежание аварий в энергосистеме", - сообщил "ДТЭК" в Телеграм-канале во вторник.

Как отметили в энергохолдинге, теплая погода и уменьшение потребления промышленностью позволили на праздники минимально ограничивать электроэнергию для киевлян.

 

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

ГТС: Импорт за 5 мес.-2026 вырос на 30%, экспорт – лишь на 4%

Фон дер Ляйен: В сфере торговли мы предлагаем впервые ограничить рыболовство, запретить вспомогательное оборудование для дронов и другое

Инфляция в Украине в мае снизилась до 0,9%, в годовом измерении – до 8,2% – Госстат

NovaPay разместил 14-й выпуск облигаций объемом 200 млн грн

Рада приняла закон о налогообложении доходов на цифровых платформах 241 голосом

Система квот ЕС может уничтожить украинскую сталелитейную промышленность – СЕО "Метинвеста"

Спрос на электромобили в Украине в мае сократился более чем вдвое – "Укравтопром"

Бюджетное ПСО для "Укрзализныци" дает возможность говорить о реструктуризации долга компании - министр финансов

В Украине критически важно сохранить "Укрзализныцю" как основу логистики - мнение

Повышение налога на прибыль банков до 50% создает риски для всей финансовой экосистемы Украины – президент ЛСОУ

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА