19:04 20.03.2023

Украина и Великобритания подписали Соглашение о цифровой торговле

1 мин читать
Украина и Великобритания подписали Соглашение о цифровой торговле

Соглашения о цифровой торговле между Украиной и Великобританией подписали в понедельник первый вице-премьер - министр экономики Юлия Свириденко и госсекретарь по бизнесу и торговле, президент Совета по вопросам торговли и министр по делам женщин и равенства Кэми Баденох.

"Это торговое соглашение нового поколения, ориентированное прежде всего на предотвращение появления барьеров в будущем. Это важно, ведь государства в мире все сильнее регулируют цифровую сферу. Для украинских ИТ-компаний сохранение свободного доступа на рынки – базовое условие дальнейшего развития", – комментирует подписание документа Минэкономики на своем сайте.

Соглашение о цифровой торговле дополняет Соглашение о политическом сотрудничестве, свободной торговле и стратегическом партнерстве между Украиной и Великобританией и вступит в силу после выполнения всех внутригосударственных процедур.

Ведомство уточнило, что Украина стала второй после Сингапура страной в мире, с которой Великобритания подписала Соглашение о цифровой торговле.

По словам Свириденко, документ заложит основу для практического наполнения Конференции по восстановлению Украины, которая состоится в Лондоне в июне этого года, и усилит украинско-британское инвестиционное партнерство.

Со своей стороны Баденох отметила, что Великобритания продолжит и дальше оставаться с Украиной в ее борьбе против российской агрессии. Она подчеркнула, что Великобритания заинтересована в развитии партнерства между бизнесом обеих стран, дальнейшей либерализации торговли и реализации совместных проектов по восстановлению Украины.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Доходы общего фонда госбюджета в апреле снизились до 153,6 млрд грн

НБУ во вторник укрепил курс гривни на 15 коп.

НБУ завершает разработку законопроекта о системе страхования военных рисков в Украине

Отмена ЕС пошлин помогла украинскому ГМК во время войны, но нужно убрать с еврорынка российскую продукцию – менеджер "Метинвеста"

Николаев просит у Кабмина и Верховной Рады разрешения направлять на восстановление жилья средства из местного бюджета

Минфин США продлил до ноября разрешение на связанные с энергетикой операции с российскими банками

УБ просит Freedom Holding подарить их 24,27%-ную долю в УБ Украине для сохранения лицензии биржи

Две шахты в Донецкой области обесточивались из-за обстрела, аварийная помощь из Европы 29 апреля не привлекалась – Минэнерго

"Украинская биржа" заявляет об отсутствии оснований лишения ее лицензии и готова юридически отстаивать свою правоту

Стоимость завершения первого этапа валютной либерализации оценивается в $5,5 млрд

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА