15:37 31.03.2023

"РОШЕН" призывает расследовать информацию о попытках контрабанды сигарет в машинах для кондитерских изделий посторонних перевозчиков

2 мин читать
"РОШЕН" призывает расследовать информацию о попытках контрабанды сигарет в машинах для кондитерских изделий  посторонних перевозчиков

Корпорация РОШЕН обратилась в правоохранительные органы с требованием провести расследование распространенной информации о перевозчиках, пытавшихся в машинах, арендованных для перевозки кондитерских изделий, вывозить контрабандные сигареты.

"Корпорация РОШЕН является лидером пищевой промышленности Украины, одним из крупнейших налогоплательщиков, обеспечивающим значительные валютные поступления в государственный бюджет. Для компании собственная репутация и репутация нашего государства – главный приоритет. Корпорация РОШЕН обратилась в правоохранительные органы с требованием провести беспристрастное и объективное расследование распространенной информации о неблагополучных перевозчиках, пытавшихся в транспортных средствах, арендованных для экспорта кондитерской продукции, вывозить контрабандные сигареты в одну из стран ЕС", - говорится в заявлении компании, переданном агентству "Интерфакс-Украина".

"Корпорация РОШЕН заключает соглашения с частными перевозчиками по экспорту продукции за границу. Как нам стало известно, один из таких недобросовестных перевозчиков загрузил как минимум в 2 машины кондитерскую продукцию, но перегрузил ее и нелегально загрузил сигареты, пытавшиеся вывезти за поддельными накладными. РОШЕН расценивает эти действия перевозчика как попытку заказной акции, цель которой – дискредитировать прозрачное и конкурентное производство, подрыв деловой репутации", - говорится в тексте.

Компания отмечает, что договоры на логистические услуги с этим перевозчиком расторгнуты. "Призываем СМИ не тиражировать ложь. Поскольку расследование появилось на ресурсах, связанных с олигархом Коломойским, не исключаем, что эта публикация имеет политическую окраску", - говорится в зявлении.

"РОШЕН никогда не использовал и не использует в своей деятельности серые и незаконные схемы, поэтому рассматривает этот инцидент как спланированную провокацию, направленную на дискредитацию компании. Корпорация РОШЕН призывает правоохранительные органы выяснить правду и сообщить о результатах расследования и компании, и общества", - заявляет компания.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Владелец МФК Gulliver считает противоправной инициативу Офиса генпрокурора о передаче объекта в управление АРМА

Замглавы ОП Мудра: конфискованные активы РФ необходимо направить на восстановление и защиту энергетики

Порт "Черноморск" возобновил отгрузку агропродукции на экспорт

Лишь 26% поданных информационных уведомлений о разрушенном и поврежденном жилье проходят верификацию

НБУ анонсировал ряд шагов валютной либерализации в ближайшие недели

"Киевтеплоэнерго" в 2024 году планирует заменить 55 км аварийных тепловых сетей – замглавы КГГА

При назначении пенсии украинцам, работавшим за границей, будет засчитываться полученный там страховой стаж – Минсоцполитики

НБУ улучшил прогноз инфляции на 2024 год с 8,6% до 8,2% и незначительно ухудшил его на 2025 год

НБУ понизил учетную ставку чуть больше ожиданий – до 13,5% и ее оценку на конец года до 13%

EVA открыла в первом квартале 16 новых магазинов

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА