10:52 28.04.2023

Крупнейший европейский поставщик оборудования для металлургии Danieli уходит из России

1 мин читать

Крупнейший европейский поставщик оборудования для металлургии - итальянская компания Danieli - намерена уйти с российского рынка.

"Российский рынок потерян, но у нас уже есть покупатели на наш актив. Мы выставили на продажу наш российский актив, и у нас уже есть хороший список заинтересованных покупателей", - сказал председатель совета директоров Danieli Джанпьетро Бенедетти в интервью итальянскому изданию Siderweb в ходе конференции Steel and Identification в Удине.

Подтверждая уход с российского рынка, он охарактеризовал его как "потерянный",

"Эволюция геополитических сценариев привела нас к пониманию того, что больше невозможно иметь коммерческие отношения и присутствие на российском рынке в его нынешнем состоянии. Поэтому мы приняли решение продать нашу компанию на этой территории. Данную операцию мы также могли бы завершить в короткие сроки, так как есть несколько заинтересованных операторов и предложенная экономическая компенсация также заслуживает внимания. Любая дальнейшая оценка на данный момент преждевременна. Однако наш выход с этого рынка теперь ясен и неизбежен", - сказал Бенедетти, которого цитирует издание.

Danieli – итальянская международная промышленная компания. Входит в тройку крупнейших поставщиков оборудования и установок для металлообрабатывающей промышленности в мире. Имеет восемь заводов в Италии, Германии, Австрии, Швеции, Таиланде, Китае, Индии и россии.

Danieli в Украине работала, в частности, с компаниями "Интерпайп", "ArcelorMittal Кривой Рог", группой "Метинвест".

 

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА