17:41 31.05.2023

Фонд Восточная Европа организовал конкурс среди общественных организаций для поддержки ВПЛ

2 мин читать
Фонд Восточная Европа организовал конкурс среди общественных организаций для поддержки ВПЛ

Фонд Восточная Европа организовал конкурс проектов цифровых инструментов Act to Support, по итогу которого 10 общественных организаций получат финансирование для разработки инструментов civic tech, направленных на поддержку внутренне перемещенных лиц (ВПЛ), в частности молодежи, малого и микробизнеса, громад, принимающих переселенцев.

Как сообщает пресс-служба фонда, отбор в акселерационную программу и конкурс стартовали с 25 мая.

"Каждый победитель получит награду до 20 000 евро на реализацию своего проекта. Поддержку можно получить как на разработку новых продуктов, так и на существенное улучшение или дополнение тех, над которыми организация уже работает. Речь идет о чат-ботах, сайтах, приложениях и других цифровых решениях", – отмечается в сообщении.

Для того, чтобы принять участие в конкурсе, необходимо ознакомиться с его условиями www.act2support.in.ua и до 25 июня заполнить аппликационную форму. Участие в конкурсе могут принять организации гражданского общества, которые работают над разработкой цифровых инструментов, а именно благотворительные организации, общественные объединения, другие юридические лица, зарегистрированные в Украине и имеющие статус не прибыльности.

Конкурс будет проходить пройдет в несколько этапов. На первом этапе экспертная комиссия пригласит 40 лучших проектов для участия в идеатоне, на котором жюри конкурса выберет 20 участников акселерационной программы. В конце концов, на демодне будут определены 10 победителей, которые получат до 20 000 евро вознаграждения на реализацию своего civic tech инструмента.

По данным Минреинтеграции, в Украине по состоянию на февраль 2023 года было учтено около 4,8 млн внутренне перемещенных лиц, однако их реальное количество составляет от пяти до почти семи миллионов. Вызовы, которые породила война для ВПЛ, в том числе бизнеса, молодежи и для принимающих общин – огромны.

"Призываем ГО предлагать собственные идеи и проекты инновационных решений, которые помогут эти вызовы преодолевать и внести свой вклад в восстановление Украины", – отметил президент Фонда Восточная Европа Виктор Лях.

Конкурс Act to Support организован Фондом Восточная Европа в рамках проекта Феникс при финансовой поддержке Европейского Союза.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

ICU ухудшил прогноз роста ВВП Украины в 2024г до 4,1% при улучшении прогноз инфляции до 6,4%

Финансовый и операционный директора Ощадбанка перешли в правление Сенс Банка

Рост ВВП Украины за 3 мес.-2024 ускорился примерно до 4,5% – оценка Минэкономики

Кабмин продлил действующий тариф на э/э для населения до 31 мая 2024г.

Премьер: льготная цена на газ продлена до конца лета, на свет – до конца весны

НКЦБФР предупредила рынок о риске утраты лицензий биржами ПФТС и УБ и предложила рассмотреть опцию создания новой биржи

НБУ отказался в базовом сценарии от допущений о продолжительности войны и вернул альтернативный сценарий

Почти три четверти работодателей ощущают дефицит кадров и планируют повысить зарплату в 2024г - опрос ЕБА

Владелец МФК Gulliver считает противоправной инициативу Офиса генпрокурора о передаче объекта в управление АРМА

Замглавы ОП Мудра: конфискованные активы РФ необходимо направить на восстановление и защиту энергетики

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА