Интерфакс-Украина
16:06 17.01.2012

Первые в 2012 г переговоры Украины и РФ по газу прошли в конструктивном русле

1 мин читать
Первые в 2012 г переговоры Украины и РФ по газу прошли в конструктивном русле

Во вторник в Москве состоялась рабочая встреча министра энергетики и угольной промышленности Украины Юрия Бойко и главы правления российского "Газпрома" Алексея Миллера, сообщает пресс-служба Минэнергоугля.

"Переговоры украинской и российской сторон прошли в конструктивном русле. Стороны обсудили вопросы сотрудничества в газовой сфере", - говорится в сообщении.

По данным пресс-службы, Ю.Бойко и А.Миллер договорились продолжать переговоры в сфере закупок и транзита российского газа до полной реализации "принципиальных договоренностей", ранее достигнутых руководством двух стран.

Как сообщалось, премьер-министр Украины Николай Азаров не исключает обращения Украины в международный арбитраж в случае провала переговоров по газу с РФ.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

За 5 месяцев 2026 года цифровые гиганты увеличили выплаты "налога на Google" в Украину на 8,6% в евро и на 25% – в долларах

Западные регионы лидируют по внедрению новых форматов торговой недвижимости – UTG

Свириденко поручила подготовить решение о кредитовании бизнеса в прифронтовых регионах и поддержке "Нафтогаза"

Кабмин снизил прогноз роста ВВП на 2026г

Гранты на развитие садоводства и теплиц в 2026г. получили 35 предприятий на 183 млн грн – Минэкономики

НБУ будет защищать в суде законность штрафов банка "Альянс" и МИБ, почти на 97 млн грн

Британское правительство предоставит гарантии на кредит в размере 210 млн фунтов стерлингов для поставок обогащённого урана на украинские АЭС

Зеленский и Георгиева обсудили дальнейшую поддержку Украины со стороны МВФ

В Киеве уже построены объекты распределенной когенерации мощностью около 60 МВт, еще более 100 МВт мощности находятся в стадии реализации – Кличко

Зеленский после разговора с Трампом встретится с директором МВФ – советник

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА