18:56 30.06.2023

Доля транзакций через кассы самообслуживания в сети "Эпицентр" достигла 25,7%

2 мин читать
Доля транзакций через кассы самообслуживания в сети "Эпицентр" достигла 25,7%

Доля транзакций через кассы самообслуживания в сети торговых центов "Эпицентр" в первом полугодии 2023 года достигла 25,7%, сообщила пресс-служба сети.

По ее данным, транзакции через кассы самообслуживания существенно участились с началом полномасштабной войны. На сегодня их доля на 5,2 п.п. превышает показатель 2021 года и на 8,2 п.п. - показатель 2020 года.

Общемировой тренд на использование касс самообслуживания стал актуальным еще в начала пандемии коронавируса, когда люди стремились ограничить контакт с окружающими, сообщил региональный директор сети "Эпицентр" Сергей Пономарев.

"В наших торговых центрах вынужденные переселенцы часто покупали вещи первой необходимости: одежду и обувь, детские товары, продукты питания, посуду, корм для животных. При этом женщин и детей из крупных оказавшихся под угрозой городов пытались эвакуировать в западные регионы страны. Мы с пониманием относились к ситуациям, когда наши кассиры стремились обезопасить свои семьи. К счастью, некоторая нехватка персонала была нивелирована кассами самообслуживания. В тот период они взяли на себя огромную нагрузку и позволили нам пройти этот сверхсложный этап", - пояснил он.

По его словам, в сети "Эпицентр" насчитывается более 700 терминалов самообслуживания. Чаще всего ими пользуются в крупных городах.

Согласно прогнозу компании, доля чеков, оформленных через кассы самообслуживания, может вырасти вдвое в ближайшие годы, поэтому "Эпицентр" планирует продолжить внедрение подобных технологий и расширение их функционала.

ООО "Эпицентр К" создано в 2003 году, открыло свой первый гипермаркет в Киеве в декабре того же года. Сегодня развивает крупнейшую в стране сеть торговых центров "Эпицентр", выступающую лидером рынка в сегменте розничной торговли товарами для дома и ремонта. Входит в группу компаний "Эпицентр К", развивающую также интернет магазин с маркетплейсом Epicentrk.ua, сети гипермаркетов "Новая линия", спортивных товаров Intersport, 4F та The Athlete`s foot (TAF), а также агрокомпанию "Эпицентр Агро", заводы по производству керамической плитки и керамогранита Epicentr Ceramic Corporation и "Карпатская керамика", деревообрабатывающее предприятие ЦСМ "Осмолода"

До полномасштабного вторжения РФ в Украину сеть "Эпицентр" объединяла более 80 торговых центров во всех регионах страны. Вследствие артиллерийских и ракетных обстрелов агрессора ряд ТЦ был существенно поврежден, а четыре центра в Мариуполе, Херсоне, Чернигове и Буче полностью уничтожены.

Несмотря на существенные потери, компания активно помогает стране: выделила на помощь украинским военным сотни миллионов гривень и создала три гуманитарных штаба для обеспечения ВСУ, ТрО и населения (в столице, на западе и в центре Украины).

По данным Единого госреестра юрлиц и физлиц-предпринимателей, участниками ООО "Эпицентр К" являются Александр Герега (51,3%), Галина Герега (47,97%) и Татьяна Суржик (0,73%).

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

ICU ухудшил прогноз роста ВВП Украины в 2024г до 4,1% при улучшении прогноз инфляции до 6,4%

Финансовый и операционный директора Ощадбанка перешли в правление Сенс Банка

Рост ВВП Украины за 3 мес.-2024 ускорился примерно до 4,5% – оценка Минэкономики

Кабмин продлил действующий тариф на э/э для населения до 31 мая 2024г.

Премьер: льготная цена на газ продлена до конца лета, на свет – до конца весны

НКЦБФР предупредила рынок о риске утраты лицензий биржами ПФТС и УБ и предложила рассмотреть опцию создания новой биржи

НБУ отказался в базовом сценарии от допущений о продолжительности войны и вернул альтернативный сценарий

Почти три четверти работодателей ощущают дефицит кадров и планируют повысить зарплату в 2024г - опрос ЕБА

Владелец МФК Gulliver считает противоправной инициативу Офиса генпрокурора о передаче объекта в управление АРМА

Замглавы ОП Мудра: конфискованные активы РФ необходимо направить на восстановление и защиту энергетики

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА