Интерфакс-Украина
18:35 02.10.2023

Российские оккупанты повредили склад энергооборудования ДТЭК в Днепропетровской области

1 мин читать

Российские агрессоры нанесли удар по складским помещениям ДТЭК в Днепропетровской области.

Как отмечается в сообщении компании в Телеграмм-канале в понедельник, в результате были повреждены кабели, трансформаторы, разъединители и другое оборудование.

"Продолжаем оценивать ущерб и планировать, как перекрыть потребность в уничтоженных материалах", – отметили в ДТЭК.

При этом там выразили уверенность, что у врага, несмотря на все его усилия, не получится сорвать подготовку к отопительному сезону.

Как сообщалось со ссылкой на главу ОВА Сергея Лысака, российские оккупационные войска в ночь на понедельник совершали воздушные атаки Днепропетровской области с помощью ударных дронов, ПВО сбила три БпЛА

 

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

МВФ ухудшил прогноз роста ВВП Украины в 2026г до 1-1,6%

МВФ достиг договоренности о первом пересмотре программы EFF и выделении транша в размере $690 млн для Украины на уровне экспертов – Фонд

Капинвестиции в Украине в 2025 году выросли на 20,3% – Госстат

Ukraine Facility

За 5 месяцев Украина сократила импорт электрогенераторов на треть, а импорт аккумуляторов увеличила в 3,8 раза

НБУ прислушался к правительству и смягчил требования по возврату валютной выручки от экспорта труб

НАР планирует обеспечить дополнительное финансирование в размере 3,3 млрд евро к 2030г

АЗК "Альянс Холдинг" под брендом UKRNAFTA в январе-мае увеличила объем продаж топлива на 118%

Аудиторы из Crowe Global впервые подтвердили отчетность ГП "Леса Украины" в соответствии с МСФО

ЕБРР и ЕС планируют выделить Харькову 32 млн евро на восстановление теплоснабжения после разрушения ТЭЦ-5

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА