Интерфакс-Украина
11:44 08.11.2023

Обстрелы военных РФ в очередной раз повредили ТЭС ДТЭК в прифронтовой области

1 мин читать
Обстрелы военных РФ в очередной раз повредили ТЭС ДТЭК в прифронтовой области

Российские агрессоры вечером вторника обстреляли одну из ТЭС энергохолдинга ДТЭК, в результате чего повреждено оборудование предприятия.

"Вчера вечером в результате обстрелов в очередной раз пострадала одна из ТЭС ДТЭК в прифронтовой области. Оборудование предприятия повреждено. Энергетики прилагают все усилия, чтобы ликвидировать последствия обстрелов", – сообщил ДТЭК в Телеграм-канале в среду.

Отмечается, что обошлось без пострадавших.

"Делаем все возможное для поддержки надежной работы украинской энергосистемы. Компания синхронизирует свои действия с НЭК "Укрэнерго", – подчеркнул ДТЭК.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

"Нафтогаз" достиг соглашения о продлении сроков погашения еврооблигаций на EUR1,2 млрд до 2032-2033 годов - Корецкий

Нацдепозитарий Украины возглавит руководитель управления корпоративных прав и депозитарной деятельности НБУ Супрун

Пересмотр тарифов на передачу э/э необходимо сопровождать переходом к адресной поддержке потребителей – обращение УАВЭ

ГТС: Импорт за 5 мес.-2026 вырос на 30%, экспорт – лишь на 4%

Фон дер Ляйен: В сфере торговли мы предлагаем впервые ограничить рыболовство, запретить вспомогательное оборудование для дронов и другое

Инфляция в Украине в мае снизилась до 0,9%, в годовом измерении – до 8,2% – Госстат

NovaPay разместил 14-й выпуск облигаций объемом 200 млн грн

Рада приняла закон о налогообложении доходов на цифровых платформах 241 голосом

Система квот ЕС может уничтожить украинскую сталелитейную промышленность – СЕО "Метинвеста"

Спрос на электромобили в Украине в мае сократился более чем вдвое – "Укравтопром"

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА