17:58 27.11.2023

В Украине стартовала акселерационная программа по гуманитарному разминированию

1 мин читать
В Украине стартовала акселерационная программа по гуманитарному разминированию

В Украине стартовала акселерационная программа поддержки инноваций в гуманитарном разминировании, результатом ее должно стать внедрение новых решений в сертифицированные изделия и технологии, сообщила пресс-служба Министерства экономики.

"Потенциально загрязненными взрывоопасными предметами считается около трети территории страны. Тем не менее мы имеем амбициозную цель – вернуть в хозяйственную эксплуатацию в течение следующих 10 лет до 80% этих земель. Реализовать задачи поможет внедрение и применение современных технологий. Мы поддерживаем отечественное производство техники и оборудования для разминирования, а также развитие инноваций в этой сфере", – сказала первый вице-премьер – министр экономики Юлия Свириденко, которую цитирует пресс-служба ведомства.

Она выразила надежду, что разработанные в Украине технологии не только помогут быстрее очистить территорию страны, но впоследствии станут статьей экспорта.

Согласно сообщению, акселерационная программа поддержки инноваций в гуманитарном разминировании, в частности, предусматривает обучающие курсы по предпринимательству, менторскую поддержку от отраслевых экспертов, реальные испытания технологий на полигоне.

Участники программы смогут составить индивидуальную "дорожную карту" в сопровождении менторов и экспертов, получить поддержку при разработке бизнес-модели и плана развития бизнеса от идеи или прототипа к сертифицированному изделию или технологии.

Акселерационная программа поддержки инноваций в гуманитарном разминировании реализуется по инициативе Министерства экономики Украины совместно с Киевской школой экономики (KSE).

 

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Доходы общего фонда госбюджета в апреле снизились до 153,6 млрд грн

НБУ во вторник укрепил курс гривни на 15 коп.

НБУ завершает разработку законопроекта о системе страхования военных рисков в Украине

Отмена ЕС пошлин помогла украинскому ГМК во время войны, но нужно убрать с еврорынка российскую продукцию – менеджер "Метинвеста"

Николаев просит у Кабмина и Верховной Рады разрешения направлять на восстановление жилья средства из местного бюджета

Минфин США продлил до ноября разрешение на связанные с энергетикой операции с российскими банками

УБ просит Freedom Holding подарить их 24,27%-ную долю в УБ Украине для сохранения лицензии биржи

Две шахты в Донецкой области обесточивались из-за обстрела, аварийная помощь из Европы 29 апреля не привлекалась – Минэнерго

"Украинская биржа" заявляет об отсутствии оснований лишения ее лицензии и готова юридически отстаивать свою правоту

Стоимость завершения первого этапа валютной либерализации оценивается в $5,5 млрд

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА