13:49 02.04.2024

Посол Италии в Украине видит конкретные возможности развития двусторонних экономических отношений между странами во многих секторах

2 мин читать
Посол Италии в Украине видит конкретные возможности развития двусторонних экономических отношений между странами во многих секторах

Посол Италии в Украине Пьер Франческо Дзадзо заявил, что видит конкретные возможности развития двусторонних экономических отношений между странами во многих секторах, в частности агропромышленности, возобновляемой энергетике, транспорте и логистике.

“На общем уровне я вижу конкретные возможности развития двусторонних экономических отношений во многих секторах: агропромышленность, возобновляемая энергетика, инфраструктура, транспорт и логистика, машиностроение для оборонной промышленности, космос и потребительские товары "Made in Italy", — сказал посол в эксклюзивном интервью агентству “Интерфакс-Украина”.

По его словам, Италия заинтересована в развитии отношений с украинскими железными дорогами и портами и хотела бы усилить сотрудничество в сфере транспорта и логистики.

“Например, мы сотрудничаем с частными фондами и при участии итальянского правительства работаем над развитием логистического хаба в Горонде, что на границе с Венгрией. Мы хотели бы укрепить панъевропейский коридор №5, который соединяет северную Италию с Будапештом и Киевом, потому что мы считаем, что за ним будущее. Это очень важно, особенно учитывая постепенную интеграцию Украины в Европейский Союз”, - указал Дзадзо.

Также он отметил, что итальянское экспортно-кредитное агентство Servizi Assicurativi del Commercio Estero (SACE) выделит 1,5 млрд евро на поддержку коммерческих и финансовых операций, в частности, в сфере здравоохранения и инфраструктуры.

Кроме того, сейчас завершается работа над соглашением между министерствами здравоохранения Италии и Украины, что усилит двустороннее сотрудничество, добавил дипломат.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

"Украинская биржа" заявляет об отсутствии оснований лишения ее лицензии и готова юридически отстаивать свою правоту

Стоимость завершения первого этапа валютной либерализации оценивается в $5,5 млрд

Прием заявок в ГАР на получение дотаций на обрабатываемую землю от фермеров деоккупированных территорий стартует 1 мая

Украина и ОАЭ завершили переговоры по Соглашению о всеобъемлющем экономическом партнерстве

ICU ухудшил прогноз роста ВВП Украины в 2024г до 4,1% при улучшении прогноз инфляции до 6,4%

Финансовый и операционный директора Ощадбанка перешли в правление Сенс Банка

Рост ВВП Украины за 3 мес.-2024 ускорился примерно до 4,5% – оценка Минэкономики

Кабмин продлил действующий тариф на э/э для населения до 31 мая 2024г.

Премьер: льготная цена на газ продлена до конца лета, на свет – до конца весны

НКЦБФР предупредила рынок о риске утраты лицензий биржами ПФТС и УБ и предложила рассмотреть опцию создания новой биржи

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА