13:54 05.04.2024

"Эпицентр" открывает десятый торговый центр в Киеве

3 мин читать
"Эпицентр" открывает десятый торговый центр в Киеве

Сеть “Эпицентр” открывает торговый центр на Троещинском жилмассиве на ул. Бальзака, 65/1 - он станет десятым объектом сети в Киеве, сообщает пресс-служба компании.

"Несмотря на сложные времена, компания продолжает инвестировать в развитие сети, тем самым активизируя рост украинской экономики и налоговые поступления. Открытие нового ТЦ "Эпицентр" в Киеве позволит создать более 400 рабочих мест, а годовые отчисления в местные и государственные бюджеты, по предварительным оценкам, превысят 56 млн грн. В этом году мы будем не только обновлять свои торговые центры, но и восстанавливать уничтоженные и открывать совсем новые для компании форматы", - комментирует директор розничной торговли сети "Эпицентр" Дмитрий Танько, которого цитирует пресс-служба.

Отмечается, что новый ТЦ начнет работу уже 6 апреля на месте бывшего гипермаркета "Новая Линия". После его перестройки в торговый центр общая площадь возросла в семь раз - до 42 тыс. кв. м. Торговая площадь нового объекта составит около 21 тыс. кв. м, что позволит открыть в нем все современные торговые форматы сети. В частности, на первом этаже будет работать большой продуктовый Food Market площадью 2,9 тыс. кв. м, "Аптека 100+", зоомагазин Lapki, флора-центр "Букет", отделы с широким ассортиментом товаров для строительства, ремонта и отделки домов. На втором этаже откроются "Центр Мебели" (1,6 тыс. кв. м), центр техники "ЦЕ ТЕ" (1630 кв. м), отделы электротехники, напольных покрытий и сантехники, товаров для сада и огорода, а также "Галерея Деко" (1890 кв. м), Intersport (790 кв. м), E. Pic ( 790 кв. м) и Expert (280 кв. м).

Общий ассортимент товаров в торговом центре будет насчитывать около 185 тыс. артикулов. Кроме того, на территории ТЦ будут работать удобные для покупателей сервисы "Ключмастер", "Дом воды", отделение банка, детская парикмахерская, сеть "Мультисервис",  предоставляющая услуги по химчистке и ремонту одежды и обуви.

В рамках реконструкции расширена парковка (более 350 машиномест), оборудован подземный паркинг, который во время воздушных тревог можно будет использовать в качестве укрытия.

На минус первом этаже ТЦ откроется локация подзарядки электромобилей Е1. Пользователям будет доступно оборудование для быстрой (160 кВт) и медленной (36 кВт) зарядки и система заблаговременной резервации коннекторов через платформу GO TO-U.

ООО "Эпицентр К" создано в 2003 году. Свой первый гипермаркет в Киеве открыло в декабре того же года. Сегодня развивает крупнейшую в стране сеть торговых центров "Эпицентр”" выступающую лидером рынка в сегменте розничной торговли товарами для дома и ремонта.

ООО входит в ГК "Эпицентр К", развивающую также интернет магазин с маркетплейсом Epicentrk.ua, сети гипермаркетов "Новая линия", спортивных товаров Intersport, 4F та The Athlete`s foot (TAF), а также агрокомпанию "Эпицентр Агро", заводы по производству керамической плитки и керамогранита Epicentr Ceramic Corporation и "Карпатская керамика", деревообрабатывающее предприятие ЦСМ "Осмолода".

До полномасштабного вторжения РФ в Украину сеть "Эпицентр" объединяла более 80 ТЦ во всех регионах страны. Война разрушила шесть ТЦ в Мариуполе, Никополе, Буче, Чернигове и Херсоне (два). Еще три объекта (в Мелитополе, Краматорске и Харькове) не работали в результате оккупации украинских территорий, обстрелов или близости к зонам боевых действий. На начало 2024 года в сети работает 72 торговых центра.

Несмотря на существенные потери, выделила на помощь украинским военным сотни миллионов гривень, создала три гуманитарных штаба для обеспечения ВСУ, ТрО и населения (в столице, на западе и в центре Украины). Общая сумма помощи с начала полномасштабного вторжения превышает 2,8 млрд грн.

По данным Единого госреестра юрлиц и физлиц-предпринимателей, участниками ООО "Эпицентр К" являются Александр Герега (51,3%), Галина Герега (47,97%) и Татьяна Суржик (0,73%).

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

"Украинская биржа" заявляет об отсутствии оснований лишения ее лицензии и готова юридически отстаивать свою правоту

Стоимость завершения первого этапа валютной либерализации оценивается в $5,5 млрд

Прием заявок в ГАР на получение дотаций на обрабатываемую землю от фермеров деоккупированных территорий стартует 1 мая

Украина и ОАЭ завершили переговоры по Соглашению о всеобъемлющем экономическом партнерстве

ICU ухудшил прогноз роста ВВП Украины в 2024г до 4,1% при улучшении прогноз инфляции до 6,4%

Финансовый и операционный директора Ощадбанка перешли в правление Сенс Банка

Рост ВВП Украины за 3 мес.-2024 ускорился примерно до 4,5% – оценка Минэкономики

Кабмин продлил действующий тариф на э/э для населения до 31 мая 2024г.

Премьер: льготная цена на газ продлена до конца лета, на свет – до конца весны

НКЦБФР предупредила рынок о риске утраты лицензий биржами ПФТС и УБ и предложила рассмотреть опцию создания новой биржи

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА