Выборы

Страх Януковича потерять власть сильнее для него от угрозы международной изоляции Украины - Гриценко

Опасения президента Украины Виктора Януковича лишиться власти преобладают над угрозами международной изоляции страны, считает один из лидеров Объединенной оппозиции "Батькивщина", народный депутат Анатолий Гриценко (фракция НУНС).

"Решение Высшего спецсуда (по кассации экс-премьера Юлии Тимошенко – ИФ) еще раз подтвердило: пока Янукович на Банковой, он будет держать Юлю за решеткой. Потому что мотивы ее заключения - страх и месть - остались неизменными. С приближением президентских выборов страх Януковича лишь усиливается. Он преобладает над любыми другими угрозами, в том числе международной изоляции страны", - написал А.Гриценко на своей страничке в сети Facebook в среду.

Он также пожелал Ю.Тимошенко, "этой мужественной женщине", силы и выдержки.

Как сообщалось, в среду Высший специализированный суд по рассмотрению гражданских и уголовных дел Украины оставил в силе приговор Ю.Тимошенко по "газовому делу", которым она осуждена к 7 годам лишения свободы.

Печерский районный суд Киева 11 октября 2011 года приговорил Ю.Тимошенко к 7 годам лишения свободы за превышение полномочий во время подписания газовых контрактов с Россией в 2009 году.

Реклама
Реклама

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ

ПОСЛЕДНЕЕ