Выборы

В преддверии оглашения доклада CIS-EMO по Украине сайт организации подвергся DDoS-атаке

В преддверии презентации на заседании БДИПЧ ОБСЕ предварительного доклада Международной организации по наблюдению за выборами CIS-EMO, посвящённого предстоящим выборам в Верховную Раду Украины, сайт миссии http://www.cmdp-kvorum.org/ был подвергнут массированной DDoS–атаке.

Как сообщает информационный департамент CIS-EMO в среду, в настоящее время сайт функционирует в стабильном режиме.

"Атака на сайт CIS-EMO началась ранним утром 3 октября, но в районе 14.00 по Москве была остановлена специалистами организации. Представители CIS-EMO связывают активацию хакеров с готовящейся сегодня презентации директором организации Алексеем Кочетковым предварительного доклада международных наблюдателей о выборах на Украине, который состоится на заседании Бюро по демократическим институтам и правам человека в Варшаве вечером этого же дня", - говорится в сообщении.

По словам А.Кочеткова, атака на сайт CIS-EMO имеет скорее символический, а не практический характер.

"В настоящее время целый ряд независимых Интернет-порталов и СМИ выразил желание разместить у себя наш доклад по выборам на Украине, поэтому, "положив" сайт CIS-EMO, хакеры никоим образом не смогли бы помешать широкому распространению доклада", - подчеркнул директор CIS-EMO.

Реклама
Реклама

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ

ПОСЛЕДНЕЕ