Выборы

Оппозиция заявляет о массовом подкупе избирателей на Прикарпатье

За все годы Независимости Украины Прикарпатье еще не видело такого массового подкупа избирателей, считает председатель избирательного штаба Объединенной оппозиции "Батькивщына" в Ивано-Франковской области, народный депутат Дмитрий Шлемко.

"За всю политическую биографию независимой Украины у нас не было такого подкупа. Был цемент, был шифер, но чтобы так туризм развивался под осень с поездками на "Буковель", чтобы так все сразу пошли в ФАПы, больницы и особенно к церквям, а те взамен ордены и медали раздавали, Прикарпатье такого массового шоу еще в действительности не видело", - заявил он на пресс-конференции во вторник.

По мнению Д.Шлемко, эта избирательная компания продемонстрировала, что избиратели Прикарпатья остаются оппозиционными и поддерживают национально-патриотические силы.

"Партия регионов на Прикарпатье никак не смогла проглотить тот подарок, который принесли в виде избирательных комиссий. Поэтому "двойники" и клоны и доныне еще трясут избирательные комиссии на Прикарпатье", - добавил нардеп.

Д.Шлемко также считает, что эта избирательная кампания в Ивано-Франковской области характеризуется "ноу-хау политического стыда", когда "главы или руководители фракции Партии регионов в областном совете стыдятся своей политической силы и идут самовыдвиженцами".

"В то же время другие, которых исключили из "Батькивщыны", "Фронта Змин" и Народного Руха Украины пытаются, как к киту, прилипнуть и дальше всем избирателем рассказывают, что они оппозиционные", - сравнил Д.Шлемко.

"Выводы с этой избирательной кампании мы будем делать еще долго", - подытожил Д.Шлемко.

По его мнению, в этой избирательной кампании на Прикарпатье "появился спрос на третью политическую силу".

Парламентские выборы в Украине намечены на 28 октября.

Реклама
Реклама

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ

ПОСЛЕДНЕЕ