Выборы

Видеозаписи с камер на участках смогут получить все субъекты избирательного процесса - Лавринович

Все субъекты избирательного процесса смогут получить видеозаписи с вэб-камер, установленных на избирательных участках, сообщает в воскресенье пресс-служба Партии регионов со ссылкой на министра юстиции Украины, кандидата в народные депутаты от Партии регионов Александра Лавриновича.

"В законе прописано, что весь материал с камер видеонаблюдения может рассматриваться судом как доказательство. Поэтому никто уже не сможет поддать сомнению результаты выборов. Также все субъекты избирательного процесса потом могут получить видеозаписи, обратившись в Центральную избирательную комиссию", - проинформировал А.Лавринович.

По его словам, закон об установлении вэб-камер на избирательных участках полностью делает невозможными какие-либо попытки фальсификаций волеизъявления граждан. "Ведется прямая трансляция голосования, процесс подсчета голосов также будет фиксироваться на камеры", - пояснил А.Лавринович.

Он подчеркнул, что этот закон даст возможность четко отследить, сколько избирателей получат бюллетени и сколько бюллетеней вброшено в урны для голосования.

Реклама
Реклама

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ

ПОСЛЕДНЕЕ