Выборы

Новая глава ЦИК: на момент начала заседания не было никакой информации о присутствии СМИ

Новый председатель Центральной избирательной комиссии Украины Татьяна Слипачук утверждает, что до начала первого заседания комиссии в новом составе у нее не было никакой информации о присутствии прессы.

"Когда мы приехали сюда, но у нас на момент начала заседания не было никакой информации о прессе, о том, что кто-то подал документы, что кто-то ждет. И мы немедленно начали заседание, чтобы как можно быстрее решить вопрос и иметь возможность приступить к решению всех рабочих вопросов, которые должна решать комиссия. И все рабочие вопросы будут обсуждаться в открытом режиме", - сказала она на брифинге после завершения заседания комиссии в пятницу.

Ранее пресс-служба ЦИК сообщила, что Т.Слипачук была избрана ее новым председателем тайным голосованием новоназначенных членов ЦИК.

При этом, по сообщению гражданской сети "Опора", заседание проходило в закрытом режиме без присутствия прессы. "В соответствии с законом "О Центральной избирательной комиссии" все без исключения заседания должны быть открытыми", - подчеркнули в "Опоре".

Реклама
Реклама

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ

ПОСЛЕДНЕЕ