Выборы

"Самопомич" и "ДемАльянс" подписали соглашение о сотрудничестве на выборах и поддержке кандидатуры Садового в президенты

Политические партии "Самопомич" и "Демократический альянс" подписали соглашение о сотрудничестве на будущих президентских, парламентских и местных выборах в Украине, а также поддержке кандидатуры главы "Самопомочи", мэра Львова Андрея Садового на выборах президента в 2019 году.

"Наша задача – победить на президентских выборах, получить в парламенте не менее 100 голосов и побеждать на местных выборах. Наша задача – устранить всех коррумпированных политиков от власти, построить успешное правовое государство и провести технологическую модернизацию страны, чтобы в результате победить войне за независимость", - сказал А.Садовой после подписания соглашения с сопредседателем "ДемАльянса" Василием Гацько во вторник возле памятника Михаилу Грушевскому в центре Киева.

В свою очередь В.Гацько отметил, что объединение "ДемАльянса" и "Самопомочи" показывает, что они выучили уроки истории о необходимости консолидации.

"Мы сегодня приняли решение создавать политический союз между двумя политическими силами. Нам нужно в ближайшие 10 лет построить сильное демократическое государство", - сказал он.

В.Гацько также сообщил, что "ДемАльянс" поддержит выдвижение кандидатуры А.Садового в президенты Украины.

Реклама
Реклама

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ

ПОСЛЕДНЕЕ