События

В Киеве презентовали пособие по предупреждению коррупционных правонарушений в Вооруженных силах

В Киеве презентовали "Пособие по предупреждению коррупционных правонарушений в Вооруженных силах Украины".

"Основная цель пособия – предупреждение коррупции", - сообщил глава всеукраинской специальной коллегии по вопросам борьбы с коррупцией и организованной преступностью Юрий Лавренюк на пресс-конференции в среду в Киеве.

Ю.Лавренюк сообщил, что пособие подготовлено юристами Всеукраинской специальной коллегии по вопросам борьбы с коррупцией. По его словам, в пособии кратко описаны основные законы и документы, которые регламентируют борьбу с коррупцией, а также даны рекомендации для проведения профилактическо-разъяснительной работы в ВСУ.

По словам первого заместителя начальника Главного управления военной службы правопорядка Вооруженных сил Украины Сергея Харчишина, "в издании разъяснены нормы антикоррупционного законодательства Украины, которые непосредственно касаются военнослужащих". Он отметил, что в пособии даны рекомендации, как должен себя вести военнослужащий, чтобы не допустить коррупционных действий.

С.Харчишин сообщил, что пособие выйдет тиражом 200 тысяч экземпляров, а часть тиража будет передано в библиотеки.

Ю.Лавренюк также напомнил, что у Всеукраинской специальной коллегии уже есть опыт подготовки подобных пособий. По его словам, они издавались для Налоговой службы, Государственной пограничной службы, Государственной автомобильной инспекции МВД Украины.

Реклама
Реклама

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ

ПОСЛЕДНЕЕ