15:04 05.04.2012

Богатые украинцы по-прежнему предпочитают гостиницы Hilton и Hyatt – рейтинг Luxury Index 2012

3 мин читать

Гостиницы Hilton и Hyatt второй год подряд занимают лидирующие позиции в категории "гостиницы" рейтинга роскошных брендов Luxury Index, который составляет Украинская маркетинговая группа (UMG).

Результаты рейтинга Luxury Index 2012 представлены на пресс-конференции в агентстве "Интерфакс-Украина" в четверг.

"Какие отели наша богатая аудитория считает престижными. Здесь первая пятерка выглядит следующим образом: Hilton, Hyatt – лидеры и прошлого года, Ritz-Carlton, Intercontinental и один отель Waldorf-Astoria. Очень многие из аудитории, которую мы опрашивали, хотя бы раз за последние пять-семь лет, будучи в Америке и конкретно в Нью-Йорке, останавливались в Waldorf-Astoria", - сказал генеральный директор компании UMG Артур Герасимов.

По его словам, в опросе участвовали 400 украинцев с годовым семейным доходом свыше 1,2 млн грн.

А.Герасимов также сообщил, что в текущем году компания расширила рейтинг, добавив две категории – женская одежда и женская обувь. Таким образом, рейтинг объединил восемь категорий: автомобили, часы, мужская одежда, женская одежда, женские сумки, женская обувь, ювелирные украшения и гостиницы.

При этом в ходе исследования, как и ранее, были установлены четыре основных критерия, которые являются определяющими при выборе товаров и услуг: качество, уникальность бренда, использование людьми определенного круга, ощущение принадлежности к определенному классу при использовании бренда.

По словам гендиректора UMG, в результате исследования было установлено, что чем выше доходы людей, тем чаще они покупают товары за границей и тем лучше они знают месторасположение Discaunt Mall с luxury брендами.

В категории "автомобили", сказал А.Герасимов, лидирует Maybach (369 баллов), за ним следует Rolls-Royce (255), а третье место занял Bentley (204). "В рейтинге этого года достаточно сильно продвинулись Mercedes-Benz и Audi, тогда как в первом рейтинге Audi был за пределами первой десятки, а Mercedes-Benz – на гране первой десятки. Сейчас же Mercedes-Benz занимает пятую позицию в рейтинге, а Audi занимает девятую позицию", - сказал он.

Он также сообщил, что в категории "часы", как и в прошлом году, первое место занимает Rolex (459 баллов), второе и третье места заняли Cartier (192) и Patek Philippe (152). При этом бренд Omega остается в первой десятке, опустившись с четвертого на шестое место.

А.Герасимов также сообщил, что лидерство в категории "женская одежда" опять за Chanel (248 баллов), тогда как второе и третье места разделили Louis Vuitton (207) и Dior (191), а среди брендов "мужской одежды" самые высокие баллы получил Brioni (256), Armani (235) и Louis Vuitton (233).

Он отметил, что бренды классическоймужской одежды укрепили свои позиции в рейтинге.

В категории "женские сумки" лидируют Chanel (281 балл), Louis Vuitton (180) и Gucci (153), а среди брендов "женской обуви " самые высокие баллы получил Prada (189), Chanel (126) и Gucci (117).

А.Герасимов также сообщил, что в категории "украшения" лидируют Cartier (370), Tiffany & Co (358) и Boucheron (195).

UMG представлена на рынке с 1994 года, является одним из лидеров в сфере маркетинговых исследований в Украине.

UMG-International предоставляет полный спектр маркетинговых услуг в Украине, странах СНГ, Западной Европе и США.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

В Тбилиси перед зданием парламента происходят стычки между полицией и протестующими, начались задержания

Украина рассчитывает на расширение помощи Азербайджана в вопросах разминирования - Кондратюк

Ермак и кардинал Дзуппи обсудили возвращение депортированных детей и военнопленных

Нам нужно существенное ускорение снабжения армии – Зеленский

Мужчины призывного возраста, уточнившие свои данные согласно законодательству, смогут подать заявления на получение консульских услуг - МИД Украины

Зеленский поблагодарил Латвию за решение предоставить новый пакет военной помощи Украине

Минобороны Франции объявило о подготовке строительства авианосца - преемника "Шарля де Голля"

Умеров представил личному составу нового главу администрации Государственной специальной службы транспорта

Комитет министров Совета Европы принял важное решение на пути создания Спецтрибунала по преступлению агрессии РФ - Кулеба

Украинская авиация нанесла удары по 12 районам сосредоточения противника

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА