Интерфакс-Украина
16:43 25.12.2024

Зеленский и премьер-министр Японии договорились встретиться

1 мин читать
Зеленский и премьер-министр Японии договорились встретиться

Президент Украины Владимир Зеленский провел телефонный разговор с премьер-министром Японии Шигеру Ишибой. "Поздравил его с избранием главой правительства и поблагодарил японский народ за всю масштабную гуманитарную и финансовую помощь общим объемом 12 млрд долл., которая позволяет спасать тысячи жизней", - написал Зеленский в телеграм-канале в среду.

Президент сообщил, что он также проинформировал главу японского правительства о массированном обстреле Россией энергетической инфраструктуры Украины в рождественскую ночь.

Зеленский поблагодарил Японию за готовность работать для скорейшего достижения справедливого и продолжительного мира.

"Благодарен за решение правительства Японии передать Украине еще 3 млрд долл., обеспеченных замороженными российскими активами, и за дополнительную помощь на энергетическое оборудование и строительство укрытий", - отметил Зеленский.

Собеседники договорились встретиться для продолжения диалога.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Трое пострадавших в Харькове в результате атаки БПЛА

Суд признал сотрудника Нацполиции виновным в отказе давать показания

Россияне ударили по объекту критической инфраструктуры в Запорожье, пострадали три человека – ОВА

Силы обороны нанесли удар по Московскому НПЗ и КБ в Туле

Новые части беспилотных систем будут сформированы для защиты северной границы, сообщил Сырский

Центр единства откроется в Стокгольме

Обновление евроинтеграционных требований в отношении нацменьшинств изменило их незначительно – вице-премьер Качка

Совет церквей: Российский обстрел Киево-Печерской лавры является очередным преступлением против христианства и духовного наследия Украины

Оккупанты обстреляли города и села Сумской области 30 раз за сутки, двое погибших – ОВА

Результаты еще трех сессий НМТ размещены в личных кабинетах – УЦОКО

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА