Интерфакс-Украина
15:46 01.01.2025

Сибига поздравил Финляндию с председательством в ОБСЕ в 2025 году

1 мин читать
Сибига поздравил Финляндию с председательством в ОБСЕ в 2025 году
Фото: Pixabay

Министр иностранных дел Украины Андрей Сибига поздравил Финляндию и главу МИД Элину Валтонен с председательством в ОБСЕ в 2025 году.

"Поздравляю Финляндию и главу МИД Элину Валтонен с председательством в ОБСЕ в 2025 году. С нетерпением жду возможности приветствовать вас в Украине. В преддверии 50-летия Хельсинкского Заключительного акта мы будем работать вместе, чтобы достичь справедливого мира для Украины и положить конец российской агрессии", - написал Сибига в соцсети Х.

1 января Финляндия начинает свой годичный срок в качестве председателя Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе (ОБСЕ).

Таким образом, действующим председателем ОБСЕ является министр иностранных дел Финляндии Элина Валтонен.

Этим летом также исполнится 50 лет с момента проведения в Хельсинки Совещания по безопасности и сотрудничеству в Европе, которое послужило основой для создания ОБСЕ.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Более 78% россиян негативно реагируют на официальные заявления властей РФ – ЦПД

Россияне атаковали Запорожье, есть погибший и пострадавшие

Россияне атаковали Славянск: трое погибших и пятеро раненых

Зеленский: после открытия первого кластера важно сохранить динамику переговоров о вступлении в ЕС

Порошенко: современную войну определяют дроны, управляемые бомбы и роботизированные комплексы

Рада проведет внеочередное заседание 18 июня – народный депутат

Россия начала применять новый тип ударных беспилотников на юге Украины – "Флеш"

Авиакатастрофа с участием Су-24М произошла в Хмельницкой области, оба пилота погибли

Зеленский надеется на еще одну встречу с Трампом в среду

Власюк о санкционном пакете Канады: его логика заключается в одновременном перекрытии финансовых каналов, криптоинфраструктуры и морской логистики

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА